Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка отпуск регистрация долг пособие продажа зарплата наследство армия документы квартира ип беременность работа право молодой специалист раздел имущества иск брак строительство оформление документов договор алименты приватизация сроки прописка оформление права контракт раздел очередь декретный отпуск развод молодая семья кредит амнистия распределение гражданство льготы имущество льготный кредит лицензия увольнение налог налоги аренда жилье ребенок недвижимость суд компенсация выселение оплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228851 Опубликовано 27.03.2015 в 13:51

имеет ли право жена отсудить у мужа все имущество

здравствуйте. будте так добры подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос. мой брат прописан и проживал с женой в гродно. в 2008 году получили 4-х комнатную квартиру под льготный процент на 40 лет, так как у них многодетная семья (трое детей). брат работал на госуд. предприятии автокрановщиком и выплачивал кредит, сделал вместе с женой ремонт, как-то обставили самой необходимой мебелью. и 4 года назад брат уехал на заработки в россию. деньги привозил, когда приезжал, когда приехать не получалось - высылал переводом деньги жене, почтой высылал детям подарки. за это время его жена стала устраивать свою личную жизнь и теперь пишет ему смс-угрозы с оскорблениями ("если ты мужик, то оставь все детям...подаю на развод...я платила все коммунальные со своей карточки, а значит, что ты 4 года ничего не оплачивал, я спрашивала у юриста, сказал, что тебе ничего не полагается, так что оставайся в россии и не возвращайся...и т.д.) брат расстроен, переживает, что столько средств вложил и сил для счастья и благополучия семьи, а все потерял.Кредит оформлен на брата и лицевые счета все на нем. Скажите, правда, при разводе ему ничего не достанется?

семенова :: свислочь


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

неправда. при разводе ему наоборот достанется всё! т.к. он - оформленный собственник. а вот при разделе имущества, его жена или бывшая жена будет иметь право на половину совместно нажитой собственности. что и может реализовать, если обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. "про юриста": или это "благоверная" брата его на понт берет, или звание "юрист" к тому человеку не относится. успокойте брата: нет никакого повода для расстройства! )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2015 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы