Вопрос № 22885 Опубликовано 04.04.2008 в 09:50

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, побороть ЖЭУ. С 1998 года ведем с ними борьбу по устранению течи крыши над нашей квартирой. Квартира приватизирована. Из-за течи крыши мокнут и чернеют углы, отстают обои. В марте мы обратились с претензией в ЖЭУ по этому вопросу. Техник произвела обследование, составила акт (копию почему-то нам не предоставили), затем последовал очередной формальный ответ "текущий ремонт крыши над Вашей квартирой будет проведен во 2-ом квартале 2008 года". Хотелось бы поверить, но такие "отписки" мы уже получали неоднократно. Потом то погодные условия им мешают, то нет вышки для проведения работ, то еще что-нибудь. Свои обязательства перед ЖЭУ мы выполняем исправно: регулярно и своевременно платим за коммунальные услуги. Так почему же ЖЭУ не выполняет своих обязательств? Помогите советом, пожалуйста. С уважением, Галина.

Галина :: Могилев

  Ответов: 1

Напишите претензию в ЖРЭУ на бездействие ЖЭУ или в исполком.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.04.2008 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 10:56

А к кому нужно обращаться в райисполком? И еще вопрос: можем ли мы потребовать предоставить копию акта обследования от работника ЖЭУ?

Галина :: Могилев

  Ответов: 2

Да, копию акта обследования вам должны предоставить. А вы его подписывали? Если вы проживаете в Минске, то по этому адресу есть вся необходимая информация http://www.minsk.gov.by/docs/hot_line.shtml  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.04.2008 в 11:11

Прошу прощения не заметил, что вы из Могилева, тогда Вам вот сюда: http://www.region.mogilev.by/ru/node/1999  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.04.2008 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 11:37

Акт подписывали родители (отец-собственник квартиры). Причем, мы обращались в ЖЭУ и в декабре 2007 г., и в марте 2008 г., акт составляла одна и та же работница ЖЭУ, и оба раза копии нам не предоставляла. Очень хочется помочь родителям решить этот вопрос - ведь они пожилые люди и бесконечные походы и разбирательства с ЖЭУ для них тяжелы. Указанной Вами ссылкой воспользоваться не могу, т.к. мы проживаем в г. Могилеве.

Галина :: Могилев

  Ответов: 1

РУКОВОДСТВО УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома Криволап Сергей Николаевич тел. 22-16-34 Дни приема граждан:понедельник 16.00 - 20.00 первая суббота месяца 09.00-11.00 Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома Коваленко Андрей Викторович тел. 31-02-66 Дни приема граждан: вторник 08.00 - 12.00 вторая суббота месяца 09.00-11.00 Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома Панасюк Владимир Николаевичтел. 22-63-84 Дни приема граждан:среда 8.00 - 12.00третья суббота месяца 09.00-11.00 Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома Кулешов Владимир Максимовичтел. 22-63-66 Дни приема граждан:четверг 8.00 - 12.00четвертая суббота месяца 09.00-11.00 Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома Висковский Владислав Владимирович тел. 22-16-29 Дни приема граждан:пятница 8.00 - 12.00первая суббота месяца 13.00-15.00 На прием к начальнику и его заместителям можно записаться по телефону 22-16-34 Главные специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома Начальник отдела эксплуатации жилфонда и технадзора Киблов Андрей Станиславович каб. 502, тел. 22-17-52Начальник отдела котельно-теплового хозяйства Ковалёв Николай Федорович каб. 407, тел. 22-63-04 Начальника коммунально-технического отдела Жилинский Олег Владимирович каб. 401, тел. 22-17-92 Начальник отдела капитального строительства Малашков Виктор Иванович каб. 506, 22-75-53 Главный бухгалтер Хлестова Иннеса Александровна каб. 505, тел. 22-34-20 Заведующий сектором по организации работы по заявительному принципу "одно окно", работе с обращениями граждан и дебюрократизации государственного аппарата Ткаченко Сергей Владимирович каб. 308, тел. 31-06-16 ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН Предварительную запись на прием граждан по личным вопросам осуществляет главный специалист сектора по организации работы по заявительному принципу "одно окно", работе с обращениями граждан и дебюрократизации государственного аппарата Кучеренко С.Н. (каб. 306), тел. 22 57 24. Телефон "горячей линии" - 22 57 24 Кучеренко С.Н. (каб. 306.). Книга замечаний и предложений находится в приемной управления, каб. 302 Ответственный за ведение книги замечаний и предложений: Шпакова Е.А. (каб. 302) СПИСОК специалистов управления, осуществляющих консультирование граждан по административным процедурам, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь № 152№ п/п Фамилия, имя, отчество Должность № кабинета Телефон № административной процедуры в соответствии с перечнем, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь № 152 1. Киблов Андрей Станиславович Начальник отдела эксплуатаци и жилищного фонда и технадзора 502 22-17-52 1,2,3,4,5,6,8,10,11,12,13,14 2. Климов Андрей Васильевич Ведущий специалист отдела эксплуатации жилищного фонда и технадзора 501 22-19-06 10 3. Подглазова Марина Фирсантьевна главный специалист планово-финансового отдела 405 22-88-38 9 4. Ткаченко Сергей Владимирович Заведующий сектором по организации работы по заявительному принципу "одно окно", работе с обращениями граждан и дебюрократизации государственного аппарата 308 31-06-16 Весь перечень 5. Кучеренко Светлана Николаевна Главный специалист сектора по организации работы по заявительному принципу "одно окно", работе с обращениями граждан и дебюрократизации государственного аппарата 307 22-57-24 Весь перечень  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.04.2008 в 11:48