Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд декретный отпуск раздел оформление документов развод брак наследство ип договор работа сроки право отработка налоги приватизация распределение армия амнистия оформление пособие квартира алименты документы льготы контракт недвижимость раздел имущества общежитие регистрация увольнение имущество лицензия жилье иск зарплата налог оплата молодой специалист строительство компенсация аренда прописка беременность права гражданство кредит выселение молодая семья очередь продажа отпуск льготный кредит ребенок долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22885 Опубликовано 04.04.2008 в 09:50

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, побороть ЖЭУ. С 1998 года ведем с ними борьбу по устранению течи крыши над нашей квартирой. Квартира приватизирована. Из-за течи крыши мокнут и чернеют углы, отстают обои. В марте мы обратились с претензией в ЖЭУ по этому вопросу. Техник произвела обследование, составила акт (копию почему-то нам не предоставили), затем последовал очередной формальный ответ "текущий ремонт крыши над Вашей квартирой будет проведен во 2-ом квартале 2008 года". Хотелось бы поверить, но такие "отписки" мы уже получали неоднократно. Потом то погодные условия им мешают, то нет вышки для проведения работ, то еще что-нибудь. Свои обязательства перед ЖЭУ мы выполняем исправно: регулярно и своевременно платим за коммунальные услуги. Так почему же ЖЭУ не выполняет своих обязательств? Помогите советом, пожалуйста. С уважением, Галина.

Галина :: Могилев


  Ответов: 1

Напишите претензию в ЖРЭУ на бездействие ЖЭУ или в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.04.2008 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 10:56

А к кому нужно обращаться в райисполком? И еще вопрос: можем ли мы потребовать предоставить копию акта обследования от работника ЖЭУ?

Галина :: Могилев


  Ответов: 2

Да, копию акта обследования вам должны предоставить. А вы его подписывали? Если вы проживаете в Минске, то по этому адресу есть вся необходимая информация http://www.minsk.gov.by/docs/hot_line.shtml :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.04.2008 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прошу прощения не заметил, что вы из Могилева, тогда Вам вот сюда: http://www.region.mogilev.by/ru/node/1999 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.04.2008 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 11:37

Акт подписывали родители (отец-собственник квартиры). Причем, мы обращались в ЖЭУ и в декабре 2007 г., и в марте 2008 г., акт составляла одна и та же работница ЖЭУ, и оба раза копии нам не предоставляла. Очень хочется помочь родителям решить этот вопрос - ведь они пожилые люди и бесконечные походы и разбирательства с ЖЭУ для них тяжелы. Указанной Вами ссылкой воспользоваться не могу, т.к. мы проживаем в г. Могилеве.

Галина :: Могилев


  Ответов: 1

РУКОВОДСТВО УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома Криволап Сергей Николаевич тел. 22-16-34 Дни приема граждан:понедельник 16.00 - 20.00 первая суббота месяца 09.00-11.00 Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома Коваленко Андрей Викторович тел. 31-02-66 Дни приема граждан: вторник 08.00 - 12.00 вторая суббота месяца 09.00-11.00 Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома Панасюк Владимир Николаевичтел. 22-63-84 Дни приема граждан:среда 8.00 - 12.00третья суббота месяца 09.00-11.00 Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома Кулешов Владимир Максимовичтел. 22-63-66 Дни приема граждан:четверг 8.00 - 12.00четвертая суббота месяца 09.00-11.00 Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома Висковский Владислав Владимирович тел. 22-16-29 Дни приема граждан:пятница 8.00 - 12.00первая суббота месяца 13.00-15.00 На прием к начальнику и его заместителям можно записаться по телефону 22-16-34 Главные специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома Начальник отдела эксплуатации жилфонда и технадзора Киблов Андрей Станиславович каб. 502, тел. 22-17-52Начальник отдела котельно-теплового хозяйства Ковалёв Николай Федорович каб. 407, тел. 22-63-04 Начальника коммунально-технического отдела Жилинский Олег Владимирович каб. 401, тел. 22-17-92 Начальник отдела капитального строительства Малашков Виктор Иванович каб. 506, 22-75-53 Главный бухгалтер Хлестова Иннеса Александровна каб. 505, тел. 22-34-20 Заведующий сектором по организации работы по заявительному принципу "одно окно", работе с обращениями граждан и дебюрократизации государственного аппарата Ткаченко Сергей Владимирович каб. 308, тел. 31-06-16 ИНФОРМАЦИЯ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН Предварительную запись на прием граждан по личным вопросам осуществляет главный специалист сектора по организации работы по заявительному принципу "одно окно", работе с обращениями граждан и дебюрократизации государственного аппарата Кучеренко С.Н. (каб. 306), тел. 22 57 24. Телефон "горячей линии" - 22 57 24 Кучеренко С.Н. (каб. 306.). Книга замечаний и предложений находится в приемной управления, каб. 302 Ответственный за ведение книги замечаний и предложений: Шпакова Е.А. (каб. 302) СПИСОК специалистов управления, осуществляющих консультирование граждан по административным процедурам, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь № 152№ п/п Фамилия, имя, отчество Должность № кабинета Телефон № административной процедуры в соответствии с перечнем, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь № 152 1. Киблов Андрей Станиславович Начальник отдела эксплуатаци и жилищного фонда и технадзора 502 22-17-52 1,2,3,4,5,6,8,10,11,12,13,14 2. Климов Андрей Васильевич Ведущий специалист отдела эксплуатации жилищного фонда и технадзора 501 22-19-06 10 3. Подглазова Марина Фирсантьевна главный специалист планово-финансового отдела 405 22-88-38 9 4. Ткаченко Сергей Владимирович Заведующий сектором по организации работы по заявительному принципу "одно окно", работе с обращениями граждан и дебюрократизации государственного аппарата 308 31-06-16 Весь перечень 5. Кучеренко Светлана Николаевна Главный специалист сектора по организации работы по заявительному принципу "одно окно", работе с обращениями граждан и дебюрократизации государственного аппарата 307 22-57-24 Весь перечень :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.04.2008 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы