Вопрос № 228820 Опубликовано 27.03.2015 в 00:17

Где можно взять путевку в санатории Беларуссии матери-одиночке,за счет государства(полностью или частично)?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я являюсь матерью-одиночкой(ребенку почти 2г.)хочу поехать в санаторий(по Беларуси).Где можно взять путевку?Что для этого нужно?Сколько раз в год я могу оздоравливаться(имеется ввиду за счет государства(полностью или частично)?Какие вообще привилегии,права..имеет мать-одиночка?Спасибо!

Козлова Наталья :: Гомель

Ключевые слова: мать-одиночка, путевки в саноририй

  Ответов: 1

Взять путевку можно в любом турбюро. Бесплатных путевок в санатории для матерей-одиночек нет. Привилегий мать-одиночка не имеет, это не почетное звание и не заслуга перед обществом. Льготы законодательством предусмотрены символические - увеличенный налоговый вычет, некоторые гарантии на работе (чуть-чуть сложнее уволить), ну и возможность льготного кредитования жилья при некоторых условиях.  

Сергей Магонов :: 27.03.2015 в 01:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2015 в 10:39

Про турбюро,это всё понятно!А как же профсоюзы?Могут ли мне дать путевку от профсоюзов,не за полную стоимость?

Козлова Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Профсоюзы могут. Предприятие может (даже без участия профсоюза). Но эти вопросы регулируются локальными актами - коллективным договором и ему подобными, поэтому уточните, пожалуйста, наличие такой возможности непосредственно в профкоме или у администрации по месту работы.  

Сергей Магонов :: 27.03.2015 в 10:45