Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие зарплата развод беременность долг продажа раздел имущества работа ребенок право очередь документы наследство недвижимость амнистия молодая семья налоги строительство гражданство приватизация контракт суд распределение увольнение договор молодой специалист ип отпуск декретный отпуск отработка оплата лицензия выселение аренда права имущество общежитие жилье регистрация налог льготный кредит брак сроки алименты иск оформление документов прописка компенсация квартира кредит льготы армия оформление раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228815 Опубликовано 26.03.2015 в 22:18

Как лишить бывшего мужа права опеки над ребенком

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В разводе, ребенку 1,5 года, с бывшим мужем практически не общаемся, ребенка видел за пол года всего три раза по своему желанию, в воспитании участие не принимает,работает, есть комната в общежитии от работы. Я живу у родителей с дочкой, есть новый мужчина, который хочет удочерить мою дочь и мы хотим пожениться, но он с России, планирую переехать с дочкой к нему. Как решить вопрос с отцовством? Можно ли бывшего мужа заставить отказаться от ребенка или через суд решить вопрос опеки, и смогу ли я без его согласия вывезти дочь в Россию?Заранее спасибо, жду Вашего ответа.

Леонова Наталья :: Минск


Ключевые слова: развод ребенок опека

  Ответов: 1

ниКак не решить вопрос с отцовством. потому, что он уже был решен полтора года назад, при регистрации рождения ребенка. не Можно бывшего мужа заставить отказаться от ребенка или через суд решить вопрос опеки. "вопрос опеки" решается органом опеки и попечительства, если у ребенка нет родителей, или его родители не могут исполнять свои обязанности. не сможет без его согласия дочь выехать даже вместе с матерью для постоянного проживания за пределы РБ. вопрос лишения родительских прав отца, для чего в тексте нет никаких оснований, решается только в судебном порядке. и желание матери при этом ничего не значит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 26.03.2015 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы