Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготный кредит жилье алименты пособие ип декретный отпуск лицензия увольнение продажа беременность армия документы оплата зарплата квартира компенсация раздел отпуск выселение приватизация оформление недвижимость общежитие молодой специалист развод молодая семья очередь отработка долг ребенок суд регистрация наследство налоги льготы налог амнистия раздел имущества работа строительство права прописка договор кредит имущество иск оформление документов распределение гражданство аренда контракт сроки брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228814 Опубликовано 26.03.2015 в 21:39

Какие документы необходимы на посылку из Китая Индивидуальному Предпринимателю?

Здравствуйте!Я хочу открыть ИП(Продавать в розницу аксессуары для творчества и рукоделия из Китая)! Какие документы мне необходимо запросить у продавца?Какие процедуры мне предстоят по прибытию товара в Беларусь, чтобы продавать его (товар) здесь (каким образом надо будет растаможить товар, сколько это будет стоить)?

Рыбалко Юлия :: Минск


Ключевые слова: ИП, розничная торговля, таможенное оформление

  Ответов: 1

При ввозе товара в РБ при там. оформлении уплачиваются сбор за совершение там. операций, там. пошлина и НДС, а также околотаможенные затраты и платежи (за декларирование, размещение товара на СВХ и его хранение там и др.). До ввоза в РБ необходимо будет произвести предварительное информирование таможни о ввозе товара, при ввозе товара через таможню Минск-2 Вам необходимо будет произвести там. оформления с декларированием и уплатой там. платежей (при превышении там. стоимости (с учетом доставки) 200 евро) на основании коммерческих (договор, инвойса (счет-фактуры), товарной накладной, спецификации, товарных чеков, квитанций об оплате, приходно-кассовых ордеров и т.д.) и транспортных (авианакладной (экспресс-накладной) при авиадоставке, почтовой накладной (декларации формы CN22/23) при международном почтовом отправлении, СМР (ТТН) - для автомобильной перевозки (в зависимости от способа доставки), упаковочного листа, счет по доставке товара от перевозчика и др.) документов. Более подробно - на платной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.04.2015 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259960: Порядок провоза охотничих трофеев из РБ в ЕС

Вопрос № 252022: производится ли там.оформление консульских учреждений по общеустановленному порядку

Вопрос № 248299: Необходимо ли растамаживать "Билет"?

Вопрос № 233990: Сертификат происхождения товара

Вопрос № 220024: Какие документы необходимы для растаможивания купальников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
183 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы