Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье общежитие работа раздел армия пособие наследство регистрация льготный кредит долг оформление документов развод права квартира молодой специалист декретный отпуск налоги распределение право суд брак сроки отработка договор льготы раздел имущества строительство ребенок компенсация беременность оплата амнистия гражданство контракт очередь алименты прописка продажа недвижимость лицензия иск увольнение приватизация выселение документы ип зарплата отпуск налог оформление молодая семья кредит аренда имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228805 Опубликовано 26.03.2015 в 20:03

нужно ли согласие бывшего мужа на оформление визы в Чехию для отдыха несовершеннолетнего ребёнка? и на выезд на отдых?

несовершеннолетней дочери 13 лет, планируем летом съездить в Чехию на отдых. 1)нужно ли разрешение бывшего мужа на оформление визы в Чехию? 2) нужно ли согласие бывшего мужа на выезд в Чехию для отдыха? 3) если разрешение нужно- на какой срок действует оно?

Буданова, Наталья :: Витебск


Ключевые слова: отдых, заграница, оформление документов

  Ответов: 1

1) У всех посольств требования разные. Посольство Чехии требую письменное нотариальное согласие обоих родителей. Подробную информацию читайте на сайте посольства. Либо обращайтесь в другое посольство, которое такого разрешения не требует.2) При выезде ребенка за пределы Республики Беларусь в сопровождении одного из родителей, согласие второго не требуется.3) Обычно разрешение выдается до достижения ребенком совершеннолетия, однако для получения визы некоторые посольства предъявляют свои требования, по которым, например, требуется разрешение, выданное не позднее одного года с момента подачи заявления. Эти требования необходимо узнавать в каждом отдельно взятом посольстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 31.03.2015 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270990: Имеет ли право наниматель требовать выхода на работу в текущем месяце?

Вопрос № 267541: выезд за границу

Вопрос № 265592: Прово человека на тишину и отдых

Вопрос № 265050: Если ранее забронированный номер в отеле занят?

Вопрос № 260954: Почему моя дочь должна платить полную сумму налога за тунеядство, если она училась 181 день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы