Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодая семья очередь налог работа наследство оформление документов армия ребенок распределение строительство оформление прописка иск алименты документы кредит квартира контракт права зарплата декретный отпуск отпуск суд отработка аренда раздел увольнение выселение амнистия приватизация пособие лицензия льготный кредит гражданство долг брак продажа имущество беременность недвижимость сроки раздел имущества регистрация оплата общежитие право молодой специалист договор налоги жилье ип компенсация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228754 Опубликовано 26.03.2015 в 09:51

Неосновательное обогащение срочно!!!

Подскажите пожалуйста срочно!!! При перечислении денег с банкомата (оплата за интернет) фл неправильно указал адресата платежа и р/с, деньги ушли не тому ооо. Теперь ооо отказывается возвращать деньги, по юр.адресу его давно нет (претензия вернулась), в тел.разговоре говорит, что заключит договор с юристом, он будет разбираться. Тем временем в разговоре было сказано, что фирма давно не работает, но на ликвидацию никто не подавал. Закралась мысль, что он и планирует подать на ликвидацию! Подскажите при подаче в общий суд при неосновательном обогащении госпошлина оплачивается? в каком размере? либо можно подать иск как нарушение прав потребителя и тогда без госпошлины???

Иван :: Гродно


Ключевые слова: Неосновательное обогащение

  Ответов: 1

вы не потребитель, пошлина оплачивается - 5% от того, что требуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.03.2015 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2015 в 09:11

Подскажите, может быть можно эту процедуру возврата денег ускорить путем обращения в прокуратуру (необоснованное удержание денег например.....)...или др гос.органы??? либо единственный выход через суд???

Иван :: Гродно


  Ответов: 1

Путем обращения в прокуратуру (или еще куда) можете только затянуть процесс возврата денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2015 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
194 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы