Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налоги права пособие оформление распределение армия имущество ип отпуск жилье аренда льготы договор молодой специалист молодая семья квартира приватизация право строительство долг отработка недвижимость алименты налог оплата раздел имущества сроки иск очередь беременность гражданство документы амнистия регистрация наследство контракт работа зарплата льготный кредит прописка брак развод лицензия компенсация ребенок раздел продажа выселение суд оформление документов декретный отпуск общежитие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228717 Опубликовано 25.03.2015 в 15:27

как оформить наследство?

здравствуйте! подскажите пожалуйста, родители моей матери давно умерли (около 10 лет назад), остался участок и дом, моя мать и ее родные сестры не вступили в права наследования, и заниматься этим не могут. Вопрос: могу ли я,как внучка оформить данное имущество на себя и с чего мне начать этот процесс?

Абибко Марина :: Березино


Ключевые слова: наследство, документы, права

  Ответов: 1

Нет. Чтобы Вам "оформить данное имущество на себя" необходимо, чтобы "моя мать и ее родные сестры" умерли. В настоящее время кто-то из наследников (например, Ваша мама) осуществил принятие наследства (например, в судебном порядке установить факт принятия наследства при его открытии), остальные наследники с этим согласились, оформить имущество на етого человека, а потом уже произвести отчуждение в Вашу пользу - например, в порядке дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2015 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264000: оспаривание оформления дарственной

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263364: Могут ли уволить по 5 директу

Вопрос № 262355: Сохраняются ли за мужем права владельца и нужно ли будет согласие родителей и сестры,если он захочет прописаться снова в квартиру в г. Слоним.

Вопрос № 262300: Какие права и льготы имеет сирота на жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы