Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187793
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа отпуск квартира недвижимость оформление документов развод иск беременность очередь долг суд пособие права отработка аренда налог строительство молодой специалист оформление приватизация армия алименты раздел имущества работа выселение право ип жилье молодая семья декретный отпуск кредит зарплата договор раздел лицензия льготы компенсация документы прописка сроки налоги брак амнистия имущество распределение регистрация наследство льготный кредит гражданство оплата общежитие ребенок контракт увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228705 Опубликовано 25.03.2015 в 13:51

право на материнский день

здравствуйте подскажите пожалуйста имею ли я право на материнский день как многодетная семья. у меня график 2/2 и мое предприятие не предоставляет так как у них нет профсоюза...

Роговец Алеся :: Минск


Ключевые слова: предприятие, профсоюз,

  Ответов: 1

Свободный день в неделю предоставляется работнику при наличии следующих условий:в семье работника воспитывается ребенок-инвалид в возрасте до восемнадцати лет либо трое и более детей в возрасте до шестнадцати лет;работник в этой рабочей неделе занят на работе ПЯТЬ или ШЕСТЬ рабочих дней с продолжительностью рабочего времени в неделю не менее установленной в статьях 112 - 114 Трудового кодекса Республики Беларусь;другой родитель (мать (мачеха), отец (отчим) в полной семье является занятым либо проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме, признан инвалидом, получает ежемесячную страховую выплату в соответствии с законодательством об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.При определении права работника на свободный день в неделю рабочая неделя рассматривается в пределах календарной недели (с понедельника по воскресенье включительно), рабочий день - в пределах суток (от 0 до 24 часов включительно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 26.03.2015 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271787: материальная помощь

Вопрос № 260926: должна ли организация и профсоюз выделять материальную помощь в случае смерти сотрудника?

Вопрос № 256262: имею ли я права в получении новогодних подарков детям при сокращении

Вопрос № 235865: компенсация профсоюзов

Вопрос № 234569: Имеем ли мы право ходатайствовать о получении жилья для сотрудника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы