Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180746
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготный кредит отпуск распределение армия ип аренда лицензия раздел имущества права суд работа право ребенок развод сроки очередь алименты документы контракт жилье долг беременность компенсация договор брак регистрация имущество строительство зарплата раздел квартира декретный отпуск недвижимость общежитие выселение оформление льготы отработка продажа гражданство кредит наследство увольнение налоги прописка амнистия оплата налог оформление документов иск молодая семья молодой специалист приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228656 Опубликовано 24.03.2015 в 19:14

Стоит ли подавать в суд за нарушения договора?

Доброе время суток. У меня возникла такая проблема. Я взял телефон в рассрочку в компании Велком. Проработал он чуть больше 4 месяцев. После чего начались проблемы с телефоном. (Экран перестал работать)Я отнёс телефон по гарантии в сервис велком. Через неделю мне сообщили что это не гарантийный случай. (что внутрь попала вода). Я был уверен что этого не может быть. Обратился в службу поддержки Велком. Там мне посоветовали отнести телефон ещё раз по гарантии. А если не согласятся принимать, то написать жалобу. Я так и поступил. Но в сервисе мне сказали если я не согласен с экспертизай, то проводить независимую. (но я был уверен что воды там нет) И я захотел написать жалобу. (что является мои правом)Но мне и этого не дали сделать. После чего я провёл не зависимую экспертизу. И выяснилось что вода внутрь не попадала. А проблемы с экраном. Так вот вопрос стоит ли подавать в суд? Смогу ли я получить моральную компенсацию за потраченное время. И за нарушения договора. (отказ от выполнения работ по гарантии)

Емельянчик Дмитрий :: Борисов


Ключевые слова: велком, экспертиза, выполнения услуг, гарантия, не выполненный договор, компания Велком

  Ответов: 1

Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя и ставить вопрос о расторжении договора купли-продажи (или замены товара, уменьшения стоимости и т.д.), взыскании убытков (стоимость независимой экспертизы). Если если вина ответчика будет доказана, можно требовать взыскания суммы морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

O.Levanchuk@mail.ru :: 26.03.2015 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231084: что грозит и что делать

Вопрос № 263914: имею право оспорить определние суда

Вопрос № 263504: Последовательность действий возврата денег за некачественный товар, вплоть до суда

Вопрос № 263459: кто оплачивает товароведческую экспертизу?

Вопрос № 261953: Изьят автотранспорт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы