Вопрос № 22865 Опубликовано 03.04.2008 в 19:25

Здравствуйте! Состою в браке, дочери 8 лет. Проживаем совместно. Сегодня, в бухгалтерии ознакомили с постановлением суда о взимании с меня алиментов и гос.пошлины. На каком основании могло быть принято это решение? И почему меня даже не пригласили на заседание суда?

Николай :: Витебск

  Ответов: 1

Ст. 394 ГПК: Приказным производством является производство по заявлению о взыскании денежной суммы или истребовании движимого имущества с должника без проведения судебного заседания и вызова сторон в случаях, если:3) заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, но оно не связано с установлением отцовства или необходимостью привлечения третьих лиц;  

Vayceh Algerd :: 03.04.2008 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2008 в 20:33

Статья 251. Защита против иска. Ответчику принадлежит право на защиту против иска.

Николай :: Витебск

  Ответов: 1

Сюда это не относится, это не исковое, а приказное производство. Но это не значит, что вы не можете возражать против этого определения."Должник вправе в десятидневный срок со дня получения копии определения направить в суд возражения против заявленного требования с использованием любых средств связи.Судья отменяет определение о судебном приказе, если от должника в установленный срок поступят обоснованные возражения против заявленного требования, о чем выносит определение. В определении об отмене определения о судебном приказе судья разъясняет, что заявленное требование взыскателя может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения об отмене определения о судебном приказе направляются сторонам не позже трех дней после его вынесения."  

Vayceh Algerd :: 03.04.2008 в 20:44