Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отпуск документы брак налог выселение прописка контракт наследство алименты налоги суд оформление распределение льготный кредит пособие работа компенсация право раздел имущества очередь сроки армия зарплата аренда молодой специалист беременность молодая семья увольнение продажа льготы права квартира иск лицензия долг ребенок раздел кредит приватизация оплата ип строительство оформление документов развод недвижимость регистрация жилье имущество договор гражданство декретный отпуск отработка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228631 Опубликовано 24.03.2015 в 16:28

Необходима ли лицензия для осуществления деятельности по аутсорсингу услуг ВЭД?

Необходима ли лицензия для осуществления деятельности по аутсорсингу услуг ВЭД (от поиска поставщика и заключения контракта до доставки и растаможки груза)?

Коржик Татьяна :: Минск


Ключевые слова: лицензия, ВЭД, аутсорсинг

  Ответов: 1

в чем конкретно заключаются Ваши услуги? Если это обычные маркетинговые услуги, то такие услуги не лицензируются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 24.03.2015 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2015 в 17:04

Аутсорсинг услуг ВЭД будет заключаться в том, что в организацию будут обращаться компании, которые, например, хотят импортировать товар из Европы. Наша фирма предоставит полный или частичный пакет услуг (в зависимости от потребности): заключаем контракт с производителем (поставщиком) товара на нашу компанию и транспортируем груз от склада отправителя до пункта таможенного оформления на территории Таможенного союза. Наша компания получает все разрешительные документы и производит таможенное оформление ( таможенную очистку) товара по системе электронного декларирования после чего мы делаем окончательный расчет на основании все уплаченных платежей. Доставляем очищенный в таможне товар на склад Покупателя( на основании договора между нашими компаниями). Полностью расчитываемся с внешнеторговым поставщиком за поставленный товар (если не было предоплаты поставщику).

Коржик Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

перечень лицензируемых видов деятельности определен Указом Президента Республики Беларусь от 1 сентября 2010 г. № 450 «О лицензировании отдельных видов деятельности». У вас в зависимости от заключаемого договора либо комиссия, либо обыкновенная оптовая торговля, эти виды деятельности не лицензируются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 24.03.2015 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211188: лицензия ( разрешение ), сертификация для оказания услуг ИТ аутсорсинга

Вопрос № 137529: Бухгалтер на аутсорсинге может иметь право подписи?

Вопрос № 57560: Правомерно ли совмещение таможенного режима свободного обращения в РФ и закрепления права собственности за резидентом РБ (Международный лизинг)

Вопрос № 51954: Нужны ли лицензии на данные виды деятельности: аутсорсинг кадрового учета, кадровое консультирование, кадровый консалтинг?

Вопрос № 43225: Работа в области ИТ аутсорсинга как ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы