Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип строительство квартира общежитие кредит очередь льготный кредит декретный отпуск увольнение раздел имущества беременность брак развод наследство молодая семья прописка документы право работа компенсация продажа оформление сроки контракт суд налоги отпуск пособие иск оплата раздел армия аренда недвижимость отработка молодой специалист жилье гражданство договор выселение регистрация имущество лицензия приватизация ребенок налог права долг оформление документов алименты амнистия распределение зарплата льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228627 Опубликовано 24.03.2015 в 16:03

Кто является ответчиком по данному иску и должен возмещать судебные расходы?

Бывший муж подал на аннулирование удочерения. В иске ответчиком указал меня, как законного представителя ребенка. Я читала постановление Пленума Верховного Суда РБ и там написано, что ответчик в таких случаях ребенок, а защищать интересы должны органы опеки и попечительства.Или это касается только тех детей у кого совсем нет родных родителей?Правильно ли он подал иск? И если суд удовлетворит его иск должна ли я буду как ответчик возмещать его расходы? Дочке 12 лет, она против аннулирования.

Оксана :: Гродно


Ключевые слова: отмена удочерения

  Ответов: 1

вы являетесь надлежащим ответчиком, и в случае, если решение суда состоится в пользу бывшего супруга, с вас как с проигравшей стороны подлежат взысканию судебные расходы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 24.03.2015 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
47 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы