Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налог раздел имущества продажа права увольнение лицензия молодая семья декретный отпуск оформление документов суд документы льготный кредит амнистия раздел наследство налоги кредит отпуск брак ип иск имущество выселение строительство беременность очередь льготы общежитие договор алименты контракт компенсация работа молодой специалист регистрация ребенок отработка пособие распределение квартира приватизация аренда армия долг гражданство развод сроки право оформление зарплата прописка оплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228606 Опубликовано 24.03.2015 в 13:29

Может ли моя жена увезти от меня ребенка без моего согласия до того момента, пока мы не развелись?

Добрый день!Уважаемые юристы, прошу помочь разобраться в нелёгкой для меня ситуации!У нас с женой достаточно сложные отношения и мы решили разойтись (с её подачи). У нас есть маленький сын, которому еще нет даже двух лет. Жена сама родом из Бреста, но и я, и она, и ребенок прописаны в Минске. Её решение - увезти от меня сына в Брест. Я пытался объяснить, что из-за работы я не смогу часто видеться с ребенком. Позже я предложил вариант, что я просто съеду на другую квартиру, буду их финансово обеспечивать, чтобы ребенок был в одном городе и я имел возможность его чаще видеть. Ответ - категорично "нет".Подскажите, имеет ли право моя жена до развода увезти от меня ребенка в другой город при таких предложенных вариантах решения конфликта, да и в принципе, никак не считаясь с мнением отца увозить его в другой город?За ранее спасибо!

Виктор Евгеньев :: Минск


Ключевые слова: развод, условия опеки

  Ответов: 1

споры между родителями о месте жительства, содержании, порядке общения и воспитании ребенка решаются в судебном порядке. а до принятия решения суда по каждому из перечисленных прав и обязанностей родителей, каждый из них осуществляет их, не нарушая законодательство, в соответствие со своими понятиями. т.е., в контексте вашего вопроса - имеет право мать(отец) до развода(после или вместо развода) увезти(привезти) ребенка в другой город(из другого города). предложенные варианты решения конфликта не имеют никакого значения для осуществления прав родителей, или мнения каждого из них. противоположное мнение родителя будет иметь первоочередное значение, если будет соответствовать решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.03.2015 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2015 в 14:10

Т.е. если резюмировать, правильно ли я понимаю, что того момента, как кто-либо из сторон не подаст иск и суд не примет решение, увезти от меня ребенка в другой город без моего согласия жена не имеет права?

Виктор Евгеньев :: Минск


  Ответов: 1

не берусь делать вывод, что же дает силы "резюмировать" в такой интерпретации данный выше ответ? т.е. воспринять его с точностью "до наоборот"? черным по-рускому написано было: "до принятия решения суда по каждому из перечисленных прав и обязанностей родителей, каждый из них осуществляет их, не нарушая законодательство, в соответствие СО СВОИМИ ПОНЯТИЯМИ". и из этого ответа можно сделать вывод, что "увезти от меня ребенка в другой город без моего согласия жена не имеет права?"??? наверное, я чего-то не понимаю в этой жизни?)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.03.2015 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2015 в 16:13

Дает силы "резюмировать" в такой интерпретации данный выше ответ именно формулировка "В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ". Например: жена говорит, что хочет на недельку съездить к родителям в Брест. За ней приезжают родители, увозят их, а когда проходит неделя, жена говорит: "я не собираюсь и не собиралась возвращаться, ребенка в Минск привозить не собираюсь, с тобой ребенка не отпущу в Минск ни на день. Мне плевать, что ты по нему соскучился, твои проблемы, что у тебя нет возможности приехать, надо будет, кинешь все дела и приедешь". В таком примере получается, что жена обманом забрала от меня ребенка, да еще и в этом обмане замешаны родители, т.к. они изначально знали, что жена увозит ребенка от отца обманом. Так же, жена ограничивает мое общение, времяпрепровождение и желание участвовать в жизни и воспитании моего сына.Такой гипотетический вариант - это в соответствии с законом?

Виктор Евгеньев :: Минск


  Ответов: 1

где вы читали формулировку "В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ", не знаю? видимо, у другого автора? ну, да - ладно. вам, как и десяткам респондентов до вас, обратившихся с аналогичным, типовым вопросом "помочь разобраться в нелёгкой для меня ситуации", дан краткий, но ёмкий и однозначный ответ: "споры между родителями о месте жительства, содержании, порядке общения и воспитании ребенка решаются в судебном порядке". если для вас ответ на вопрос - вторичен, то выбор меня в качестве сострадальца по поводу вашей "нехорошей" жены, был сделан неудачно. на этом - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.03.2015 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы