Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение имущество квартира алименты пособие раздел имущества долг амнистия раздел аренда компенсация недвижимость оплата жилье лицензия льготы увольнение льготный кредит оформление документов строительство отпуск документы распределение ребенок молодая семья иск оформление работа ип регистрация развод налоги прописка налог приватизация права кредит наследство очередь отработка зарплата общежитие брак декретный отпуск молодой специалист продажа сроки армия договор беременность гражданство суд контракт право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228604 Опубликовано 24.03.2015 в 13:02

Могут ли мне не дать все оставшиеся дни отпуска перед уходом на больничный по родам

Добрый день! Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я молодой специалист, на работу на гос.предприятие устроилась 19 марта 2013, однако распределение начала отрабатывать только с 17 июля 2013. За 2 отработанных года я была в отпуске только 14 дней. Всего отпуск составляет 27 дней в рабочий год. Летом собираюсь в декрет, приблизительно больничный будет как раз с середины июля. У меня возник вопрос предоставят ли мне перед уходом на больничный по родам весь заработанный отпуск ( около 45 дней) или же могут дать только часть отпуска и остальное компенсировать?Хочу забрать весь отпуск, могут ли мне в этом отказать и на каком основании?

Екатерина Запольская :: Гомель


Ключевые слова: отпуск, декрет, молодой специалист

  Ответов: 1

компенсировать могут только в случае Вашего увольнения, так как беременным женщинам заменять трудовой отпуск денежной компенсацией запрещено (см. ч. 2 ст. 161 ТК). Намерены использовать весь отпуск - подавайте заявление; в случае отказа нанимателем предоставить Вам трудовой отпуск перед отпуском по БиР обращайтесь в инспекцию труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.03.2015 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2015 в 14:00

А каким образом в моей ситуации мне будут считать дни отпуска за начало третьего рабочего года? До конца контракта 4 месяца, и примерно в это время будет начало больничного. Значит за эти 4 месяца и добавятся дни к оставшемуся отпуску? И автоматически же со мной должны будут продлить контракт или есть какие-то нюансы, когда есть возможность у нанимателя расторгнуть со мной контракт?

Екатерина Запольская :: Гомель


  Ответов: 1

За третий рабочий год Вы можете просить предоставить Вам все дни трудового отпуска (искл. - если исключения указаны в коллективном договоре, соглашении). Если Вы намерены продолжить трудовые отношения на условиях заключенного контракта, то подавайте соответствующее заявление нанимателю, наниматель издаст приказ, подготовит дополнительное соглашение о продлении контракта, которое Вы подпишете и заберете себе свой экземпляр. Наниматель может расторгнуть с Вами контракт по соглашению сторон, по Вашему требованию, по обстоятельствам не зависящим от воли сторон и по своей инициативе, но по своей инициативе только в случаях перечисленных в ч. 3 ст. 268 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.03.2015 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2015 в 17:01

Получается, что согласно п.4 ст.42 ТК РБ (систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного взыскания;)наниматель может уволить меня несмотря на беременность? Как молодого специалиста мой руководитель давно пыталась вытеснить, в октябре-ноябре 2013 года у меня были замечания и выговор с лишением премии без записи в трудовую книжку по словам отдела кадров, и якобы спустя год эти взискания аннулируются. Прошло чуть больше года и теперь вот снова пытаются придраться к моей работе, да и вовсе на протяжении двух лет, руководитель периодически грозит мне увольнением по статье. Как я могу перестраховаться в данном случае?

Екатерина Запольская :: Гомель


  Ответов: 1

наниматель может уволить беременную работника по п. 4 ст. 42 ТК. В трудовую книжку дисциплинарные взыскания не вносятся (искл. - увольнение как дисциплинарное взыскание). От угроз никак юридически не перестраховаться, от увольнения "по статье" - не делайте того, за что предусмотрено увольнение "по статье". Если у Вас остались вопросы - обращайтесь на очную консультацию к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.03.2015 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261384: Больничный лист и второй декрет

Вопрос № 261250: Имеет ли право работадатель отказать в отпуске перед декретом

Вопрос № 261097: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 261096: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 261060: Могу ли я отстоять право чтобы меня не уволили с места декретницы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы