Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья общежитие продажа долг лицензия аренда беременность контракт оформление документов льготный кредит ребенок строительство договор сроки льготы раздел кредит оформление амнистия имущество отпуск регистрация право права прописка алименты армия работа пособие брак документы декретный отпуск иск жилье развод компенсация квартира молодой специалист приватизация гражданство ип недвижимость очередь раздел имущества увольнение налог зарплата оплата выселение налоги распределение наследство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228590 Опубликовано 24.03.2015 в 11:42

Не будет ли основания для отказа или возврата Искового заявления?

День добрый Уважаемые, Такая ситуация - Есть договор строительного подряда, работы выполнены подрядчиком, но нет вообще никаких Актов выполненных работ подписанных с обеих сторон, НО есть лишь Акт о проведенной строительно-технической экспертизе, где указывается стоимость выполненных Подрядчиком работ и объемов - будет ли этот Акт экспертизы основанием для взыскания с Заказчика суммы долга, определенного на основании экспертизы, или же суду необходим только Акт выполненных работ вместе со Справкой о стоимости выполненных работ (которых просто нет, т.е. Заказчик не подписывает и не возвращает соответственно)?

Заболоцкий Виктор Александрович :: Минск


Ключевые слова: иск, суд, экспертиза

  Ответов: 2

Если подрядчик имеет доказательства того, что заказчик отказывается от приемки результата работ (есть письменный вызов на приемку, отправленный заказным письмом, есть акт, подтверждающий неявку заказчика, есть почтовые уведомления о направлении именно актов и справок в адрес заказчика и т.п.), то суд будет исходить из того, что выполненные работы должны быть оплачены и может принять в качестве подтверждения факта выполнения и стоимости работ акт экспертизы. для начала направьте претензию заказчику в соответствии с требованиями ХПК, правильно составленная претензия увеличивает шанс урегулировать спор до суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 24.03.2015 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

многое зависит от того, что написано у вас в договоре и куче других документов, которые сопровождают стройку. банально, но верно. обмеры и обсчет фактических объемов по большому счету не значат вообще ничего кроме того, что вы выбросили деньги на внесудебное заключение которое вам не сильно нужно, а в добавок судом может быть вообще не принято. само по себе отсутствие актов не мешает получению судебного решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.03.2015 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279216: Производственный брак или нет?

Вопрос № 277499: Проблема с возвратом неисправного ноутбука

Вопрос № 277416: почерковедческая экспертиза

Вопрос № 276966: Правомерно ли требование Белгосстраха о проведении экспертизы либо он самостоятельно может ее провести?

Вопрос № 276643: Имею ли я право получить уплаченные деньги за некачественный телефон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы