Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление документов ребенок гражданство отпуск квартира общежитие договор строительство право суд распределение пособие регистрация алименты раздел льготы молодая семья беременность работа ип приватизация сроки компенсация продажа права отработка декретный отпуск брак наследство аренда жилье прописка очередь лицензия оплата оформление армия кредит развод долг выселение амнистия увольнение иск налоги льготный кредит документы имущество раздел имущества молодой специалист контракт налог недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228583 Опубликовано 24.03.2015 в 10:35

Прохожий куря сигарету пеплом прожег мне одежду

Как поступить в следующей ситуации:1. Прохожий, куря сигарету пеплом летящим с неё прожег мне,проходящему мимо, куртку и дорогой костюм. Возможно ли добиться возмещения ущерба? 2. А если человек швырнул неглядя неведомо куда еще горящий окурок который ветром попал в меня. Считается ли это умышленным действием?3. Может ли повлиять на результат разбирательства тот факт, что человек находился в состоянии алкогольного опъянения.(еслии удасться доказать это).4. И можно ли привлечь человека к ответственности хотябы за разбрасывание окурков, ведь на мой взгляд это настоящее свинство.Спасибо

Сергей :: Брест


Ключевые слова: нанесение ущерба имуществу

  Ответов: 1

1. возможно, 2. умышленным действием - да, умышленным повреждением имущества - вряд ли, 3. решающую роль это не сыграет, 4. к чему вам это, вы это вряд ли сможете как-то подтвердить, больше намучаетесь ходить по инстанциям :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.03.2015 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2015 в 08:20

1.Если возможно добиться возмещения ущерба, то как? Ведь ходить в дырявой куртке я теперь не могу, а она денег стоит... P/S.Хотелось бы конечно морду набить, но не хотелось бы самому предстать перед судом...2. Раз уж это может рассматриваться как умышленное действие, то это сыграет какую-нибудь роль в мою пользу?3. Как по Вашему вообще следовало бы поступить? Если человек испортивший мне куртку неадекватен, находится под воздействием какого-либо алкогольного или наркотического вещества, и на разговор об элементарном извенении послал бы Вас куда-то далеко в грубой форме! ???4. Как привлечь человека к ответственности за хамство и за оскорбление личности? (вы поймите, пока мы будем проходить мимо такого "скотства" наше общество будет опускаться всё ниже и ниже. Вопреки всему, буду "давить" эту мерзость...

Сергей :: Брест


  Ответов: 1

1. если не возмещает добровольно, то только через суд.2. вина учитывается, одно дело, когда человек умышленно повреждает (уничтожает) чужое имущество, другое дело - когда по неосторожности. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. 3. вызвать милицию.4. написать заявление в правоохранительные органы. Мне не надо объяснять про "скотство", я вас прекрасно понимаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 26.03.2015 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы