Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист продажа права оформление документов амнистия договор очередь приватизация налог армия оплата компенсация брак оформление аренда документы гражданство ип общежитие имущество сроки выселение пособие раздел отработка кредит алименты налоги квартира увольнение суд лицензия льготы развод недвижимость жилье молодая семья долг наследство прописка декретный отпуск право отпуск зарплата распределение раздел имущества работа контракт ребенок беременность строительство иск регистрация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228577 Опубликовано 24.03.2015 в 09:33

Могу ли я забрать детей у их матери.

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь.Ситуация следующая: три года назад развелись с женой. От брака двое детей 15 и 10 лет (на сегодняшний день). По решению суда проживают с матерью. Но дело в том что мать с ними не живет. Квартира, в которой мы жили, в суде была поделена на две доли. В одной прописаны дети с матерью, в другой-я. Я исправно плачу алименты и к тому же сам ращу детей. Их мать живет неизвестно где с часто меняющимися сожителями.Могу ли я подать на нее на алименты? И переписать детей на себя( они согласны)? Но чтобы они оставались прописаны в комнате матери. Так как, в противном случае, их мать обещает продать эту комнату или привести туда сожителя. И есть ли вообще на нее какая то управа?

Шенделев Вячеслав :: Витебск


Ключевые слова: Место жительства детей, прописка, алименты.

  Ответов: 2

Подать на нее на алименты можете. Переписать детей на себя - это вы о чем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 24.03.2015 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы можете обратиться в суд с иском о передаче детей вам на воспитание. и в суде изложить свою позицию, почему вы считаете это необходимым. в результате удовлетворения вашего иска, вы сможете требовать в суде отмены взыскания алиментов с вас и взыскания алиментов с матери ребенка. рекомендуется перед обращением в суд установить связь с оциальными педагогами в школе, где обучаются дети и(или) с работниками органа опеки и попечительства - управления образования при облисполкоме. они будут привлекаться к рассмотрению вашего иска и их положительное(для вас) заключение, может сыграть решающую роль. а установить вышеуказанные работники могут систематическое отсутствие матери. что может трактоваться, как уклонение от воспитания детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.03.2015 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252164: Коллега поработе просит сделать ребенка.

Вопрос № 250979: имеет ли право работодатель непродлить контракт алиментщику?

Вопрос № 236340: Размер алиментов на детей ,находящихся в дет.доме?

Вопрос № 227717: что я теряю при разводе?

Вопрос № 197783: Можно ли подать на алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы