Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194805
 Всего ответов: 220024
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата распределение право регистрация контракт лицензия амнистия очередь брак работа документы молодой специалист кредит оформление договор жилье развод компенсация наследство алименты права ребенок квартира ип беременность молодая семья льготный кредит выселение суд иск увольнение льготы отработка прописка имущество аренда оплата налог раздел имущества армия продажа приватизация недвижимость долг строительство гражданство оформление документов налоги сроки декретный отпуск общежитие раздел отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228569 Опубликовано 23.03.2015 в 22:39

Отец не успел вступить в наследство

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться со следующей ситуацией.Летом 2012 года умер мой дед, которому принадлежал приватизированный земельный участок с домом в частом секторе г.Минска.Мой отец, единственный наследник, через три месяца после этого события, уехал на заработки в Россию (гастарбайтер).На вопрос про вступление в наследство он отвечал что всё сделал.Моя мать постоянно (с 1989г) жила в этом доме (но не прописана).и в период отсутствия отца жила там и оплачивала все счета от своего имени, деньгами присланными отцом.Я в период отсутствия отца жил в съёмной квартире.Отец в Феврале 2015 приехал домой, в Беларусь.И выяснилось что в наследство он не вступил.Он весьма специфический человек, сам себе на уме. ему кто-то сказал, что наследство принимается автоматически если продолжать жить в этом доме (платить за него и следить за ним).В России отец работал "без документов", мы к сожалению не можем юридически подтвердить его нахождение там.Подскажите пожалуйста каким образом можно препятствовать отчуждению дома в пользу государства?

Иванов Иван Петрович :: Минск


Ключевые слова: Наследство, сроки

  Ответов: 1

не будет никакого отчуждения дома ни в чью в пользу и никому ни во вред)). если не было завещания, то отец является наследником по закону. ни вы, ни мать ваша наследниками по закону вашего деда не являетесь. если отец зарегистрирован в доме по месту жительства, то считается, что наследство он принял фактически. не зарегистрирован - имеет право принять в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.03.2015 в 06:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281485: Что делать, если один наследник не отдает часть другим?

Вопрос № 281338: Имеет ли право моя мама оформить дом на себя,или надо согласие всех родственников,претендующих на наследство?

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Вопрос № 281069: Имеет ли ребенок долю в имуществе отца?

Вопрос № 280469: Сдача внаëм по договору найма комнаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30
280921Мирослав26.04.18 в 14:29
281205Попруга Тать...26.04.18 в 14:25
281565Ольга26.04.18 в 14:24
281539Наталия26.04.18 в 14:17
281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы