Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184791
 Всего ответов: 208948
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодая семья пособие зарплата декретный отпуск ребенок контракт суд лицензия молодой специалист налоги имущество брак работа регистрация недвижимость раздел имущества ип армия налог право приватизация гражданство оформление права сроки отработка амнистия оплата оформление документов раздел иск прописка наследство отпуск жилье продажа кредит долг строительство договор аренда документы распределение беременность выселение квартира льготы компенсация льготный кредит развод увольнение общежитие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228565 Опубликовано 23.03.2015 в 21:33

Имеют ли право работники милиции задерживать в приведенном случае

Вышел из авто, немного под"шафэ"после корпоратива, но в адекватном состоянии, общественный порядок не нарушал, и направился в подъезд своего дома, как только авто отправилось, тут-же подъехала машина милиции и мне было предложено проехать с ними, но я категорически отказался, догадываясь какую цель они преследуют (я ведь почти уже дома), но господа милиционеры, не представившись и без предъявления повода оперативно упаковали меня в машину и отвезли в опорный пункт, где и предъявили распитие спиртных в общественном месте и штраф ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО НА ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ И КАК МНЕ РЕАГИРОВАТЬ?

Сокол Игорь :: Столин


Ключевые слова: право, задержание

  Ответов: 1

Выводы сделайте сами. Вот соответствующая статья Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.Статья 17.3. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств или психотропных веществ, их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения(в ред. Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 N 64-З)(в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 98-З)1. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, либо потребление в общественном месте наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо потребление в общественном месте аналогов наркотических средств или психотропных веществ -(в ред. Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 N 64-З)влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 24.03.2015 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2015 в 21:43

ТАК ЧТО-ЖЕ СТАЛО ПОВОДОМ ДЛЯ ЗАДЕРЖАНИЯ если никакого распития в общественном месте не происходило и никто из соседей, знающих меня и наблюдавших всё это действо, визуально не определил что я был выпивши ? Поэтому и решили что я совершил какое-то преступление.Конфликтов с законом никогда не имел,общественного порядка никогда не нарушал, в наркологическом учёте не состою. Или , может, появился ультра-современный алкотест-радар, определяющий на расстоянии...

Сокол Игорь :: Столин


  Ответов: 1

если Вы не согласны с постановлением об адм.правонарушении, нужно обжаловать его в вышестоящий орган или суд в течение 10 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 25.03.2015 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268697: Могу ли я уйти от милиционера?

Вопрос № 265787: Имеют ли право сотрудники милиции останавливать и задерживать всех в нетрезвом виде и не давать пользоваться личным мобильным телефоном?

Вопрос № 265571: Имеет ли право гражданин в отношении которого совершено правонарушение задерживать человека?

Вопрос № 265135: Правомерны ли действия сотрудников органов

Вопрос № 252044: Имеет ли право охранник магазина меня задерживать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
238 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
95 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
82 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06
269866Александра27.07.17 в 17:02
269893Анна27.07.17 в 16:50
269929Мисюра Алекс...27.07.17 в 16:46
269959Алексей Кирш...27.07.17 в 16:39
269954Евгения Прот...27.07.17 в 16:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы