Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182588
 Всего ответов: 206393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отработка компенсация пособие сроки амнистия молодая семья продажа гражданство квартира увольнение налоги прописка ип права суд льготный кредит брак раздел выселение лицензия жилье регистрация договор молодой специалист строительство очередь декретный отпуск аренда долг беременность приватизация распределение документы оплата армия общежитие зарплата наследство право ребенок льготы кредит отпуск иск налог оформление документов алименты оформление имущество недвижимость контракт работа раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228565 Опубликовано 23.03.2015 в 21:33

Имеют ли право работники милиции задерживать в приведенном случае

Вышел из авто, немного под"шафэ"после корпоратива, но в адекватном состоянии, общественный порядок не нарушал, и направился в подъезд своего дома, как только авто отправилось, тут-же подъехала машина милиции и мне было предложено проехать с ними, но я категорически отказался, догадываясь какую цель они преследуют (я ведь почти уже дома), но господа милиционеры, не представившись и без предъявления повода оперативно упаковали меня в машину и отвезли в опорный пункт, где и предъявили распитие спиртных в общественном месте и штраф ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО НА ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ И КАК МНЕ РЕАГИРОВАТЬ?

Сокол Игорь :: Столин


Ключевые слова: право, задержание

  Ответов: 1

Выводы сделайте сами. Вот соответствующая статья Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.Статья 17.3. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств или психотропных веществ, их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения(в ред. Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 N 64-З)(в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 98-З)1. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, либо потребление в общественном месте наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо потребление в общественном месте аналогов наркотических средств или психотропных веществ -(в ред. Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 N 64-З)влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 24.03.2015 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2015 в 21:43

ТАК ЧТО-ЖЕ СТАЛО ПОВОДОМ ДЛЯ ЗАДЕРЖАНИЯ если никакого распития в общественном месте не происходило и никто из соседей, знающих меня и наблюдавших всё это действо, визуально не определил что я был выпивши ? Поэтому и решили что я совершил какое-то преступление.Конфликтов с законом никогда не имел,общественного порядка никогда не нарушал, в наркологическом учёте не состою. Или , может, появился ультра-современный алкотест-радар, определяющий на расстоянии...

Сокол Игорь :: Столин


  Ответов: 1

если Вы не согласны с постановлением об адм.правонарушении, нужно обжаловать его в вышестоящий орган или суд в течение 10 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 25.03.2015 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265787: Имеют ли право сотрудники милиции останавливать и задерживать всех в нетрезвом виде и не давать пользоваться личным мобильным телефоном?

Вопрос № 265571: Имеет ли право гражданин в отношении которого совершено правонарушение задерживать человека?

Вопрос № 265135: Правомерны ли действия сотрудников органов

Вопрос № 252044: Имеет ли право охранник магазина меня задерживать?

Вопрос № 245492: Имею ли я права

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
160 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
40 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267296Осиненко Юлия24.05.17 в 09:39
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы