Вопрос № 228546 Опубликовано 23.03.2015 в 17:26

как снять 107-ю?

У сына ст.205, ч.2 и еще ст.107. Сын пишет, что из-за 107-й, он под амнистию не попадет. Так ли это? И можно ли как-то снять 107-ю У него есть справка, что в мае 2014-го он закончил лечение, но суд справку во внимание не принял и дал 107-ю. Что делать?

Валерия :: Гомель

Ключевые слова: амнистия, ст. 107-я

  Ответов: 1

Нет амнистии 2015 года. "Снять" ст. 107 УК можно через обжалование. Документ о том, что человек закончил лечение, не указывает на то, что человек вылечился.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 23.03.2015 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2015 в 08:41

А по прошлым амнистиям была ли ст.107 (алкоголизм) препятствием для амнистии?

Валерия :: Гомель

  Ответов: 1

См. Закон 2014 года, в частности ст. 9, 16, 21.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 30.03.2015 в 11:04