Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы брак льготы право ребенок увольнение армия жилье недвижимость налог пособие налоги льготный кредит ип права выселение развод регистрация амнистия молодой специалист кредит долг квартира суд беременность молодая семья оформление раздел имущества раздел декретный отпуск оформление документов сроки отработка отпуск оплата аренда лицензия продажа договор контракт распределение очередь имущество приватизация иск компенсация зарплата наследство гражданство работа общежитие алименты строительство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228517 Опубликовано 23.03.2015 в 11:42

Имеет ли право наниматель не предоставить отпуск с последующим увольнением

Здравствуйте!В настоящее время заключен контракт с нанимателем сроком на 1 год. Срок окончания контракта 27 апреля т.г. Продлевать контракт я не имею желания. Количество дней оставшегося трудового отпуска 26. Я хочу взять отпуск с последующим увольнением. Имеет ли право наниматель отказать мне в предоставлении отпуска?Кроме того, согласно контракту дата выплаты заработной платы - 15 число. В марте т.г. наниматель к 15 числу выплатил только часть заработной платы, оставшуюся часть выплатил 17 и 18 числа. Имеет ли место нарушение условий контракта, и могу ли я уволиться с такой формулировкой? Куда необходимо сразу обратиться?Спасибо.

Корякина Александра Владимировна :: Минск


Ключевые слова: увольнение, трудовое право

  Ответов: 1

не может наниматель отказать в отпуске с последующим увольнением (искл. - увольнение за виновные действия). Для установления факта нарушения нанимателем контракта можете начинать обращение с профсоюза, если таковой создан, а также в инспекции труда http://mintrud.gov.by/ru/esli-vam-ne-vyplatili-zarabotnuyu-platu. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.03.2015 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2015 в 08:58

Здравствуйте! Что необходимо предпринять, если наниматель откажется подписывать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Александра Корякина :: Минск


  Ответов: 1

убедится, что заявление нанимателем получено (попросите копию с входящим или с резолюцией об отказе); получить письменный отказ (копию приказа если будет издан) если Вам его напечатают, а не просто устно откажут; и далее - обращайтесь в профсоюз, если таковой создан, а также в инспекции труда. Затем суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.03.2015 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272220: Могу ли я уволится с работы для поиска работы по специальности ?

Вопрос № 271558: предоставление отпуска с последующим увольнением

Вопрос № 271524: Пологаются ли выплаты?

Вопрос № 270933: Можно ли мне получить компенсацию за неистраченную часть отпуска

Вопрос № 269952: имеет ли право работодатель заставить меня купить товар,доставленный клиенту под заказ, если клиент от него отказался

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 19:51
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы