Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки регистрация амнистия продажа прописка приватизация налоги декретный отпуск наследство право лицензия раздел имущества долг суд отработка компенсация оплата молодая семья аренда права контракт ребенок армия увольнение общежитие развод отпуск имущество льготный кредит строительство беременность оформление недвижимость ип раздел иск очередь алименты работа договор зарплата выселение брак молодой специалист квартира кредит оформление документов гражданство налог документы жилье льготы распределение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228507 Опубликовано 22.03.2015 в 23:38

отказали в иске о взыскании алиментов

Находясь в браке я подала на алименты,у мужа от первого брака есть ребёнок на которого он платит алименты,в суде его бывшая жена говорила,что я подала с целью уменьшения,муж тоже ерунду всякую говорил,чтобы мне не присудили алименты,я и свидетелей привела и доказательства предоставила,что муж не помогает мне материально,объяснила,что из за тяжелого материального положения пока не могу подать на развод,приставы с проверкой приходили,что мы совместно не живём и всеравно мне отказали,подала на обжалование,собираю деньги на пошлину,чтоб подать на развод,как мне в суде на обжаловании доказать свою правоту?помогите советом,или мне придётся побираться без денег пока нас не разведут? почему,если муж платит уже алименты,мой иск не воспринимают?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: обжалование отказа о взыскании алиментов

  Ответов: 1

Может быть, по сути вы правы, но есть определенная процедура, требования, которые, возможно, вами в силу юридической неграмотности не были соблюдены. Я из вашего вопроса даже не понимаю, в чем вопрос: "подала с целью уменьшения" или вы подали иск о взыскании алиментов. Судя по всему, муж ваш не такую ерунду говорил, раз в его пользу решение состоялось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.03.2015 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2015 в 00:24

Нет,я подала иск о взыскании алиментов на своего ребенка,а не с целью уменьшения чужому,мало того,что муж мало зарабатывает,так ещё и тратит на себя.об этом я и говорила в суде,предоставляла письменные и устные доказательства,а судья отказал,мотивируя тем,что мы в браке,в чем моя юридическая неграмотность?если у меня нет денег заплатить госпошлину,а это 5 б.в,второй брак,так я и алиментов не добьюсь пока не разведусь?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

если ответчик по иску о взыскании алиментов уже уплачивает алименты детям от предыдущих браков, то П ВС, судам рекомендовано отказывать истцам во взыскании, если они с ответчиком: состоят в браке, совместно проживают, ведут общее хозяйство. расторгайте брак и взыскивайте алименты в одном иске и он будет удовлетворен. если вы действительно нуждаетесь в алиментах, то найдете вы 900 т. на госпошлину. за счет алиментов она быстро окупится. а других путей нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.03.2015 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2015 в 23:20

я подала на развод и на алименты 2 исками,одним отказались принять,т.к есть 3 лицо,в алиментах мне отказали,т.к ещё не развели,а по разводу дали 3 месяца на примерение,так,что получается,пока не разведут,алименты не взыщут?а на развод муж не соглашается,просит примерения,чтобы оттянуть время на взыскание,как быть?

татьяна :: минск


  Ответов: 1

Вы неправильно понимаете. Просто будет два разных иска, два разных дела, процесса. Расторжение ваших супружеских отношений не должно влиять на материальное обеспечение ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.06.2015 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2015 в 16:29

я правильно понимаю,что это 2 разных процесса,но не понимаю,почему отказывают в алиментах,пока не развели,причём суд это объясняет,тем,что по закону нельзя взыскать алименты без развода с привлечением 3 лица,которое,конечно против?

татьяна :: минск


  Ответов: 1

Если бы вы правильно понимали, у вас вопроса бы такого не возникло. В одном процессе такие требования никто рассматривать не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.06.2015 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2015 в 00:27

это вы не понимаете суть моего вопроса,для меня понятно,что это разные процессы,не понятно,почему мне отказывают в алиментах,о чём я и хотела получить от вас консультацию,я была на консультации у адвоката,который говорит,что должны взыскать,но сколько людей,столько мнений,но закон один?хотелось бы разобраться,кто прав,суд или грамотные адвокаты?

татьяна :: минск


  Ответов: 1

гм. если было непонятно с первого раза - еще раз. один. формально, "привязывать" взыскание алиментов к расторжению брака нельзя. и такие иски суды удовлетворяют, если истец и ответчик находятся в браке. но вы в тексте первого вопроса подали информацию "у мужа от первого брака есть ребёнок на которого он платит алименты,в суде его бывшая жена говорила,что я подала с целью уменьшения". согласно которой судам Постановлением Пленума Верховного Суда рекомендовано, цитирую: "Установив, что иск предъявлен в целях необоснованного снижения размера взыскиваемых алиментов на детей от других матерей..., суд отказывает в таком иске". следовательно суд, выполняя рекомендации Пленума, установил, что "истец и ответчик находятся в браке, совместно проживают, ведут общее хозяйство, а значит иск подан с целью уменьшения размера алиментов на содержание детей от других матерей". почему суд в вашем случае это УСТАНОВИЛ, вопрос НЕ к консультации - видимо ваши аргументы "свидетелей привела и доказательства предоставила,что муж не помогает мне материально,объяснила,что из за тяжелого материального положения пока не могу подать на развод", суд не убедили? госпошлина по расторжению брака - 3 БВ если брак первый и 5 БВ - второй и последующие. что в моем понимании - не такая уж "заоблачная" сумма, из-за которой "придётся побираться без денег пока нас не разведут". тем более, если у вас тяжелое материальное положение, что вы суду подтверждаете справкой о доходах или иными, подтверждающими документами, то можно в суде ходатайствовать о взыскании судебных расходов с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.06.2015 в 06:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы