Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество продажа права работа квартира выселение иск приватизация зарплата сроки армия строительство регистрация документы ребенок право долг льготы очередь молодая семья беременность увольнение суд раздел лицензия прописка брак ип договор отработка общежитие раздел имущества декретный отпуск алименты амнистия гражданство кредит оформление документов контракт наследство пособие распределение налог льготный кредит оплата недвижимость молодой специалист оформление развод жилье налоги аренда компенсация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228504 Опубликовано 22.03.2015 в 21:59

Имеют ли право оштрафовать за езду без мед.справки?

Доброго времени суток ! Остановил сотрудник ДПС на автомобиле без т/о, плюс у меня не оказалось мед.справки, (в в/у есть символ, обозначающий, как сказал инспектор, то что без медсправки моё удостоверение не действительно) . В итоге был составлен протокол на управление без т/о( с чем я согласен) и изъят талон к вод. удостоверению, который смогу получить после уплаты штрафа и предъявления медсправки. Вопрос: могут ли составить ещё один протокол , если справка отсутствует, а новая получена уже после данного нарушения и действительно ли отсутствие медсправки приравнивается к управлению без права управления т.с.? Спасибо!

Котов Виталий :: Минск


Ключевые слова: мед.справка, штраф

  Ответов: 1

"действительно отсутствие медсправки приравнивается к управлению без права управления т.с." кроме привлечения к административной ответственности по ст. 18.12.5 за не прохождение техосмотра и наложения штрафа в размере до трех базовых величин, вы, на основании ст. 27 ЗоДД, считаетесь не имеющим права управления механическим транспортным средством со дня отказа от медицинского переосвидетельствования – до прохождения медицинского переосвидетельствования и еще можете быть привлечены к административной ответственности на основании ст. 18.19.1. КоАП Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления и подвергнуты наложению штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.03.2015 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 39485: Мед.справка для оформления вида на жительство

Вопрос № 277423: Законность действия дружинника

Вопрос № 276491: Обязан ли я оплатить штраф Украинской таможни

Вопрос № 276453: В какой срок работник ОПИ уведомляет гражданина о необходимости оплаты штрафа за превышение скорости?

Вопрос № 276067: как поступить правильно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы