Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа отпуск регистрация сроки права оплата право зарплата развод аренда брак декретный отпуск приватизация оформление ип компенсация прописка льготный кредит распределение договор налог документы алименты имущество недвижимость выселение ребенок пособие лицензия гражданство амнистия оформление документов увольнение армия кредит наследство льготы беременность работа квартира долг иск раздел имущества жилье суд общежитие молодой специалист отработка молодая семья налоги раздел очередь строительство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228503 Опубликовано 22.03.2015 в 21:39

Как уволиться если юр лицо уже ликвидировано?

Гражданин РБ рабатал в ЧУП. Оно распалось из-за финансовых махинаций учредителя и людей тольком не уволили. В трудовой до сих пор местом работы значится этот ЧУП.Где и кто может этому лицу вписать запись об увольнении?Можно ли истребовать подобную информацию в горисполкоме?И считается ли данное лицо тунеядцем?

Иванова, Aнна :: минск


Ключевые слова: трудовое право, увольнение

  Ответов: 1

Если это частное предприятие еще не исключено из ЕГР, то запись об увольнении может внести ликвидатор. Сведения о ликвидаторе можно узнать здесь: http://justbel.info/liquidation/findmyrequest По поводу тунеядства комментарии появятся тогда, когда будет принят соответствующий нормативный акт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 23.03.2015 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2015 в 21:19

Спасибо,Получается надо в любом случае брать сведения из ЕГР, ликвидировано лицо или нет.В случае его ликвидации может ли внести запись об увольнении в трудовую книжку регистрирующий орган по месту жительства индивидуального предпринимателя, в частности по месту его регистрации?

Иванова, Aнна :: минск


  Ответов: 1

В случае ликвидации организации исправление в неправильную, неточную (неполную) запись, внесенную в трудовую книжку, а также пропущенную запись вносит учредитель, правопреемник, собственник, вышестоящая организация, орган государственного управления, на основании соответствующих документов. Т.е. сначала выясняете ликвидирована организация или нет, если нет, то обращаетесь к ликвидатору. Если из ЕГР она уже исключена, можно обращаться в исполком или к учредителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 24.03.2015 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2015 в 17:28

Спасибо,поlскажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в орган гос регистрации для внесения записи об увольнении? Выписка из ЕГР, это понятно.Но будет ли ее достаточно?

Иванова Анна :: Минск


  Ответов: 1

полагаю, что оригинала трудовой книжки и выписки должно быть достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 24.03.2015 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2015 в 17:54

Справка из ЕГР показала, что юр лицо - действующее. По адресу находения юр лица - теперь другая фирма (не правопреемник) и по телефонам учредителей никто не снимает. В данной ситуации в какой орган следует обращаться за занесением в трудовую книжку записи об увольнении? Справка из ФСЗН показала - что на физ лицо данное юр лицо уже год как не делало отчисления. какие еще документы могут быть нужны? Спасибо.

Иванова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если компания действующая, то исполком не будет вносить запись. Нужно добиваться внесения записи этим ЧУП либо попросить внести пропущенную запись у нынешнего нанимателя. Инструкция о порядке ведения трудовых книжек: п53. В случае обнаружения пропущенной записи, а также неправильной, неточной (неполной) записи, внесенной в трудовую книжку работника, она дополняется и (или) исправляется нанимателем, пропустившим запись, допустившим ошибку или неточность. Допускается внесение указанных записей нанимателем по новому месту работы на основании соответствующих документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.04.2015 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2015 в 13:48

А какие документы в данной ситуации могут быть "соответствующими" (по пункту 53) для дополнения неточной записи нанимателем по новому месту работы?

Иванова Анна :: Минск


  Ответов: 1

судя по всему, выписка из приказа об увольнении, сам приказ, трудовой договор с указанным в нем и истекшим сроком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.04.2015 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 259888: труд инвалида

Вопрос № 258241: Имеют ли право уволить по статье?

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы