Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье амнистия очередь ребенок права компенсация налог общежитие отработка выселение льготы строительство сроки иск квартира оформление документов отпуск гражданство раздел молодой специалист алименты беременность молодая семья прописка оплата продажа кредит увольнение зарплата работа регистрация документы имущество аренда договор налоги контракт лицензия распределение раздел имущества декретный отпуск суд право брак пособие долг развод оформление льготный кредит ип недвижимость приватизация армия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228502 Опубликовано 22.03.2015 в 21:29

Имеет ли жена на часть приватиз. не ею дома?

У моего отца проблемы с женой(моей мачехой).Живут они в приватизированном доме. В приватизации участвовал отец, мама(умерла в 2005г. от рака), брат и я. Подскажите пожалуйста, если отец разведется с ней, выпишут ли её с дома и имеет ли она какие-нибудь права на дом? Может ли отец оформить дарственную на меня одну?

Прищепова Юлия :: Витебск


Ключевые слова: Раздел жилья.

  Ответов: 1

если отец разведется с ней, то "автоматически" не выпишут её с дома. имеет она, пока будет в доме зарегистрирована, право владеть и пользоваться домом - право проживать. однако, после расторжения брака отец-собственник может требовать в судебном порядке выселения бывшего члена своей семьи - б.супруги, по основанию отсутствия у нее права на долю собственности в его жилом помещении. Может отец оформить "дарственную" на кого угодно. но для этого он должен будет получить согласие всех, кто имеет право на долю собственности в доме - всех, принявших участие в приватизации, а также, всех совершеннолетних, зарегистрированных в нем. т.е. пока жена или б.жена отца в доме будет зарегистрирована, то для дарения дома потребуется ее согласие. которое она может дать или не дать. заставить ее такое согласие дать невозможно. но можно выселить по требованию отца. после выселения ее согласие не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.03.2015 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2015 в 22:14

А если ей не где прописаться, суд её может выселить? Я с братом не прописана в доме, значит согласие жены отца надо только?

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

суд выселяет без предоставления другого жилого помещения, т.е. - на улицу. суд при выселении не обязан интересоваться: ей есть где, или "ей не где прописаться"?. вы сообщили, что "В приватизации участвовал отец, мама..., брат и я". я вам ответил, "но для этого(дарения) он должен будет получить согласие всех, кто имеет право на долю собственности в доме - всех, принявших участие в приватизации". чего вы тогда переспрашиваете "значит согласие жены отца надо только?" не получается элементарный вывод, что надо еще и согласие принявшего участие в приватизации брата? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.03.2015 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2015 в 22:20

На второй дополнит вопрос не отвечайте. Значит она не имеет прав на часть дома, в приватизации которого не участвовала.

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

пока "прописана мачеха" в доме, для дарения дома вам, отцу потребуется ее согласие, как "прописанной" и согласие брата, как имеющего право собственности. своими внезапными логическими выводами, делиться на сайте в письменном виде, в форме "уточнить вопрос", не надо. как и не надо пробовать "руководить" действиями консультантов: некоторые в таких случаях поступают с точностью до наоборот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.03.2015 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы