Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты продажа недвижимость право молодая семья наследство ип аренда сроки ребенок иск льготы лицензия молодой специалист документы беременность увольнение кредит пособие налоги льготный кредит прописка имущество права декретный отпуск общежитие отработка оформление документов гражданство армия оплата квартира работа долг распределение оформление компенсация раздел имущества брак жилье строительство суд очередь договор выселение раздел регистрация приватизация контракт развод налог амнистия зарплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228499 Опубликовано 22.03.2015 в 20:28

отсужу ли я свои метры?

Проживаю в квартире 62кв метра.В ней прописаны:я,двое моих детей,мать и отец,который является собственником и приватизация на него.Могу ли я отсудить свои метры?что я вообще могу сделать?

Ященко Анастасия :: Минск


Ключевые слова: метры, собственность, наследство

  Ответов: 1

если вы принимали участие в приватизации квартиры своими личными средствами, или жилищными квотами, о чем вы можете узнать, если вспомните, посмотрите договор приватизации, отцовское удостоверение собственника, или обратитесь с запросом в БТИ, то вы имеете право "отсудить свои метры", которые вы приватизировали. их количество будет соответствовать вашему участию в приватизации. а если участия в приватизации вы не принимали, то никаких "метров" вы "отсудить" не сможете. то обстоятельство, что "квартиру же отцу давали и на меня", не дает вам никакого основания претендовать на право собственности в ней. и единственное право у вас в квартире - право владения и пользования. т.е. - проживания. а также, обязанность участвовать в оплате коммунальных платежей. за себя и детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.03.2015 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250011: Как правильно прописать в квартиру родню и не остаться без метров? а то и без квартиры

Вопрос № 240861: Что мне сделать чтоб метров не хватало?

Вопрос № 238221: Могу ли я претендовать на метры в этой квартире?

Вопрос № 198721: Претендую ли я на метры в этом доме после развода?

Вопрос № 197164: Выделят ли мне с детьми метры при сносе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы