Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налоги ип кредит иск гражданство квартира наследство увольнение сроки выселение распределение молодая семья отпуск беременность приватизация недвижимость ребенок контракт льготный кредит прописка имущество молодой специалист пособие очередь договор оплата амнистия алименты суд зарплата документы аренда налог компенсация продажа лицензия регистрация право работа оформление строительство отработка общежитие жилье льготы брак раздел долг права развод армия раздел имущества оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228488 Опубликовано 22.03.2015 в 17:06

Допущены ли нарушения в ведении дела?

Здравствуйте. В конце августа 2014 года неизвестное нам лицо воспользовалось ,забытой в банкомате, пластиковой карточкой мужа, рассчитавшись ей на АЗС,в кафе и магазине,подтверждая личность владельца карточки поддельной подписью.В банкомате и на АЗС велась видеосъёмка. Муж обратился с заявлением в РОВД,завели уголовное дело.Каждый месяц мы интересовались его продвижением.Общение со следователем проходило почему-то в холе РОВД. Следователь утверждал,что беспокоиться не стоит,просто у него много других уголовных дел,поэтому наше затянулось. В декабре 2014 года наш следователь находился в отпуске и мы решили узнать у его начальника ,кому дело передано.Оказалось,за неимением доказательств,дело было приостановлено в октябре 2014 года.Уведомления об этом мы не получали.Поскольку с причиной приостановления мы не согласились,начальник следственного комитета поручил своему заместителю разобраться.Со слов заместителя начальника следственного комитета 5 января 2015 года следствие должно было возобновиться повторно,при этом никаких заявлений и бумаг писать было не надо,а просто ждать дома уведомление,которое до сих пор мы не получили.В феврале 2015 года мы снова пришли в РОВД,спустившийся следователь сказал,что личность нарушителя установлена,но покинула страну,а с материалами дела ознакомиться нельзя.

Мордвинова Надежда :: Жлобин


Ключевые слова: сроки, профессионализм, возобновление, материалы дела.

  Ответов: 1

Материалы дела вам сейчас для ознакомления не предоставят. Личность установили, установили, что подозреваемый за границей, его ищут, я так понимаю. Одно - слова (вам могут много наговорить, вы можете не так понять что-то), другое - то, что реально в материалах дела. Если вы не согласны с действиями, решениями должностных лиц РОСК, пишите жалобы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.03.2015 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2015 в 20:29

Находится ли подозреваемый в розыске - нам не известно.Подскажите,пожалуйста,а куда писать жалобы.

Мордвинова Надежда :: Жлобин


  Ответов: 2

Жалобы лиц на действия и решения следователя подаются прокурору, осуществляющему надзор за исполнением законов при производстве предварительного расследования, могут подаваться также начальнику следственного подразделения. Жалобы на действия и решения прокурора подаются вышестоящему прокурору, на действия и решения начальника следственного подразделения - вышестоящему начальнику следственного подразделения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 23.03.2015 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Жалобы лиц на действия и решения следователя подаются прокурору, осуществляющему надзор за исполнением законов при производстве предварительного расследования, могут подаваться также начальнику следственного подразделения. Жалобы на действия и решения прокурора подаются вышестоящему прокурору, на действия и решения начальника следственного подразделения - вышестоящему начальнику следственного подразделения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 23.03.2015 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 112085: неудовлетворенность ответом

Вопрос № 234964: Возобновление дела

Вопрос № 97327: Когда возможно возобновление прекращенного уголовного дела?

Вопрос № 273608: Имею ли право жить на квартире у свекровью со своей дочерью?

Вопрос № 273569: имеют ли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы