Вопрос № 228488 Опубликовано 22.03.2015 в 17:06

Допущены ли нарушения в ведении дела?

Здравствуйте. В конце августа 2014 года неизвестное нам лицо воспользовалось ,забытой в банкомате, пластиковой карточкой мужа, рассчитавшись ей на АЗС,в кафе и магазине,подтверждая личность владельца карточки поддельной подписью.В банкомате и на АЗС велась видеосъёмка. Муж обратился с заявлением в РОВД,завели уголовное дело.Каждый месяц мы интересовались его продвижением.Общение со следователем проходило почему-то в холе РОВД. Следователь утверждал,что беспокоиться не стоит,просто у него много других уголовных дел,поэтому наше затянулось. В декабре 2014 года наш следователь находился в отпуске и мы решили узнать у его начальника ,кому дело передано.Оказалось,за неимением доказательств,дело было приостановлено в октябре 2014 года.Уведомления об этом мы не получали.Поскольку с причиной приостановления мы не согласились,начальник следственного комитета поручил своему заместителю разобраться.Со слов заместителя начальника следственного комитета 5 января 2015 года следствие должно было возобновиться повторно,при этом никаких заявлений и бумаг писать было не надо,а просто ждать дома уведомление,которое до сих пор мы не получили.В феврале 2015 года мы снова пришли в РОВД,спустившийся следователь сказал,что личность нарушителя установлена,но покинула страну,а с материалами дела ознакомиться нельзя.

Мордвинова Надежда :: Жлобин

Ключевые слова: сроки, профессионализм, возобновление, материалы дела.

  Ответов: 1

Материалы дела вам сейчас для ознакомления не предоставят. Личность установили, установили, что подозреваемый за границей, его ищут, я так понимаю. Одно - слова (вам могут много наговорить, вы можете не так понять что-то), другое - то, что реально в материалах дела. Если вы не согласны с действиями, решениями должностных лиц РОСК, пишите жалобы.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.03.2015 в 20:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2015 в 20:29

Находится ли подозреваемый в розыске - нам не известно.Подскажите,пожалуйста,а куда писать жалобы.

Мордвинова Надежда :: Жлобин

  Ответов: 2

Жалобы лиц на действия и решения следователя подаются прокурору, осуществляющему надзор за исполнением законов при производстве предварительного расследования, могут подаваться также начальнику следственного подразделения. Жалобы на действия и решения прокурора подаются вышестоящему прокурору, на действия и решения начальника следственного подразделения - вышестоящему начальнику следственного подразделения.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 23.03.2015 в 09:21

Жалобы лиц на действия и решения следователя подаются прокурору, осуществляющему надзор за исполнением законов при производстве предварительного расследования, могут подаваться также начальнику следственного подразделения. Жалобы на действия и решения прокурора подаются вышестоящему прокурору, на действия и решения начальника следственного подразделения - вышестоящему начальнику следственного подразделения.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 23.03.2015 в 09:21