Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка налог налоги строительство молодая семья прописка оформление льготный кредит армия сроки наследство распределение аренда молодой специалист приватизация долг развод права беременность раздел имущества компенсация право кредит лицензия гражданство регистрация увольнение выселение очередь оплата иск жилье ребенок имущество ип работа оформление документов зарплата алименты документы продажа льготы амнистия суд недвижимость общежитие пособие декретный отпуск раздел брак контракт договор квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228485 Опубликовано 22.03.2015 в 16:32

имею ли я право на выплату пособия по беременности и родам

В июле я должна пойти в декретный отпуск. В настоящий момент работаю на предприятии, которое находится в процессе ликвидации. Возможно в ближайшее время все сотрудники будут сокращены. Могу ли я рассчитывать на выплату пособия по беременности и родам?

Наталия :: Минск


Ключевые слова: ликвидация, пособие по беременности и родам

  Ответов: 1

Согласно ст.7 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", пособие по беременности и родам назначается в связи с беременностью и родами, а также усыновлением (удочерением), установлением опеки над ребенком в возрасте до 3 месяцев.Право на пособие по беременности и родам имеют женщины:занятые деятельностью, в период осуществления которой на них распространяется государственное социальное страхование и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством случаях уплачиваются обязательные страховые взносы на социальное страхование;…зарегистрированные в органах по труду, занятости и социальной защите местных исполнительных и распорядительных органов в качестве безработных либо проходящие профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации и обучающие курсы по направлению органов по труду, занятости и социальной защите;находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.03.2015 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258828: имею ли я право на пособие по беременности и родам?

Вопрос № 254411: В течение какого промежутка времени по Закону выплачивается пособие по беременности и родам в Республике Беларусь?

Вопрос № 250401: каких выплат я лишаюсь

Вопрос № 241253: Имею ли я право на получение пособия по беременности и родам?

Вопрос № 231347: Имею ли я право на пособие за все 126 дней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы