Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие выселение оформление документов приватизация лицензия льготный кредит недвижимость общежитие оформление кредит документы ребенок аренда имущество компенсация ип налоги брак зарплата долг молодая семья жилье гражданство оплата сроки льготы иск налог раздел имущества регистрация увольнение отпуск молодой специалист развод алименты распределение продажа очередь контракт квартира беременность наследство право суд строительство договор права армия прописка работа раздел амнистия декретный отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228476 Опубликовано 22.03.2015 в 15:45

можно ли мне отказаться от своей 1/2

Здравствуйте. Есть частный дом в долевой собственности. 1/2 моя, 1/2 моей матери. Есть брат. Мать умерла 7 лет назад, в права собственности никто не вступал. Только сейчас решили всё оформить. Т.е 1/2 матери делится по 1/2 мне и 1/2 брату. Вопрос: можно ли мне отказаться от своей 1/2? В нотариальной конторе сказали, что это надо было делать до полугода, так ли это?

Ермакович Алла :: Минск


Ключевые слова: дом, доли

  Ответов: 1

право отказаться от наследства можно реализовать в течение шести месяцев после его открытия, даже в случае, если наследство уже принято. по истечении шести месяцев - в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.03.2015 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279849: Раздел наследства по долям

Вопрос № 278720: как делиться имущество между братьями и сестрами

Вопрос № 277989: Раздел квартиры

Вопрос № 277237: Как обезопасить себя при покупке квартиры поделённой на доли

Вопрос № 277128: дарение доли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы