Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство права имущество ребенок приватизация молодая семья зарплата раздел строительство увольнение пособие компенсация брак армия лицензия беременность декретный отпуск сроки отпуск оформление алименты амнистия недвижимость отработка ип выселение молодой специалист оплата раздел имущества жилье суд работа право льготы распределение регистрация кредит аренда очередь налог оформление документов развод долг налоги продажа льготный кредит квартира договор иск документы прописка общежитие контракт наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228475 Опубликовано 22.03.2015 в 15:43

можно ли мне отказаться от своей 1/2

Здравствуйте. Есть частный дом в долевой собственности. 1/2 моя, 1/2 моей матери. Есть брат. Мать умерла 7 лет назад, в права собственности никто не вступал. Только сейчас решили всё оформить. Т.е 1/2 матери делится по 1/2 мне и 1/2 брату. Вопрос: можно ли мне отказаться от своей 1/2? В нотариальной конторе сказали, что это надо было делать до полугода, так ли это?

Ермакович Алла :: Минск


Ключевые слова: дом, доли

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 23.03.2015 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотря что вы имеете в виду под "отказаться от своей 1/2". Если вам принадлежит доля в праве собственности, то вы можете распорядиться ею по вашему усмотрению (с учетом некоторых ограничений). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 23.03.2015 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277237: Как обезопасить себя при покупке квартиры поделённой на доли

Вопрос № 277128: дарение доли

Вопрос № 276915: Могу ли я увеличить свою долю в наследстве?

Вопрос № 276614: Сколько квартир нам положено при сносе частного дома?

Вопрос № 274699: раздел

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
238 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы