Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191360
 Всего ответов: 216387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство общежитие зарплата отпуск молодой специалист приватизация раздел имущества право выселение компенсация распределение прописка работа очередь льготы наследство алименты брак жилье оформление документов регистрация амнистия оплата строительство права развод суд беременность ребенок сроки квартира декретный отпуск имущество раздел долг армия льготный кредит молодая семья налоги отработка увольнение иск недвижимость продажа оформление кредит пособие документы ип аренда контракт лицензия налог договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228468 Опубликовано 22.03.2015 в 15:01

суть прописки

Здравствуйте. Я гражданин Украины. Проживаю в Минске с 2013 года. Прописан у жены.Сейчас разводимся. Квартиру получили после росписи.Она её построила на долевом строительстве. Имеет ли жена право меня выписать?

Олег :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Если право собственности на квартиру оформлено в браке, то в этой квартире есть ваша доля, то есть вы собственник, а собственника выписать нельзя, если он не нарушает правила пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.03.2015 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2015 в 15:39

А если мы разведёмся? То тогда имеет ли она право меня выписать?

Олег :: Минск


  Ответов: 2

Развод - не основание для снятия с рег.учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.03.2015 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы вид на жительство получали в связи с вступлением в брак, то ВНЖ после развода аннулируют, а вас выпишут автоматически :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.03.2015 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2015 в 15:50

да получал во время росписи. Но у меня ВНЖ заканчивается в ноябре.

Олег :: Минск


  Ответов: 1

какая разница, когда он заканчивается? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.03.2015 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2015 в 18:39

Так значит когда закончится ВНЖ меня могут выслать из Беларуси? Хотя я работаю официально и плачу налоги.

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Вам аннулируют ВНЖ с момента отпадения обстоятельств в связи с которыми вы этот ВНЖ получали т.е. с момента развода. Срок действия вашего ВНЖ всем пофиг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.03.2015 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2015 в 20:06

Выслать с территории Беларусь меня могут?

Олег :: Минск


  Ответов: 2

могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.03.2015 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но если у Вас в РБ есть собственность, то это основания для получения разрешения на временное проживание на срок не более 1 года (ст. 48 Закона "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.03.2015 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
357 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
339 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:49
277575Елена24.01.18 в 10:39
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277595Ольга24.01.18 в 10:27
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы