Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел имущества налоги развод отработка аренда наследство право льготы ребенок работа общежитие брак налог декретный отпуск квартира иск права жилье гражданство приватизация сроки отпуск алименты оформление компенсация оформление документов выселение раздел беременность кредит увольнение пособие долг зарплата оплата армия лицензия строительство молодая семья очередь договор ип регистрация распределение недвижимость молодой специалист имущество суд амнистия документы льготный кредит продажа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228462 Опубликовано 22.03.2015 в 10:41

могу ли я разделить жилье

Здравствуйте! С 1995 г проживаем в общежитии блочного типа, занимаем блок, 2 комнаты: 18 кв. м и 12 кв. м. Проживаем в четвером: я, сын 1993г.р.,дочь 1995г.р. и бывший муж...Общежитие находиться в ведомстве Минского филиала РУП Белтелекома, т.е. связи.. Выделил нам жильё ф-л Белсвязьстрой, где бывший муж работает и по сей день..Бывший муж является Нанимателем и у него удерживают оплату за жильё ... Я и дети так же зарегистрированы там.В браке состояли с 1992г по 2007г.. Продолжаем все проживать в общежитии,разделив словесно не официально комнаты: бывший муж занимает большую18кв.м., мы троем меньшую 12кв.м. Теперь бывший муж вступил в брачные отношения с другой женщиной, пока прживает у нее,комната закрыта на ключ...Скажите могу ли я разделить официально жильё, закрепить за собой и оплачивать комнату, как правильно поступить.Как огородить себя и детей, чтобы не оказаться на улице..Стою на очереди в Партизанском р-не с2005г. И я так же работаю в связи в РУП Белпочта...спасибо.

Дашкевич Татьяна Мечиславовна :: Минск


Ключевые слова: жилье, общежитие, развод

  Ответов: 1

если вы работаете в организации, в общежитии которой вы проживаете, вы можете обратиться с заявлением о выделении вам жилого помещения согласно норме, не менее 6 м2 на человека. в нем можно сообщить, что брак с нанимателем жилого помещения в общежитии расторгнут и вы фактически, занимаете комнату, по площади не соответствующую количеству членов вашей семьи. только надо иметь ввиду, что дети у вас совершеннолетние и при заключении с вами нового договора найма, администрация выделять жилое помещение и "на них", не обязана. в итоге, может получиться, что вы свою ситуацию только ухудшите. но если дети тоже будут трудоустроены в организации-собственнице общежития, то улучшение ваших жилищных условий будет более вероятным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.03.2015 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272894: выселение из общежития

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Вопрос № 270809: Имеют ли право переселить без согласия?

Вопрос № 270741: Должна ли я оплачивать за проживание в общежитии после выселения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы