Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186844
 Всего ответов: 211175
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод работа льготы иск пособие амнистия контракт брак оформление документов армия оплата декретный отпуск очередь аренда право общежитие распределение ип права регистрация документы оформление зарплата раздел выселение льготный кредит налоги сроки налог продажа алименты гражданство жилье долг имущество лицензия молодая семья кредит молодой специалист наследство беременность приватизация квартира увольнение отпуск ребенок компенсация суд раздел имущества строительство отработка договор прописка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228455 Опубликовано 21.03.2015 в 20:54

Можно ли на этом основании расторгнуть срочный трудовой договор?

При принятии на работу мне сказали сколько будет моя заработная плата и наниматель заключил со мной срочный трудовой договор. Я не получала такую зарплату в течении нескольких месяцев о которой мне говорили, а аргументировали это тем, что у меня нет достаточного стажа. Я хочу уволиться. Можно ли на этом основании расторгнуть срочный трудовой договор?

Орлова Ольга :: Слуцк


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Если размер Вашей заработной платы был указан в трудовом договоре как некая конкретная сумма, то наниматель обязан был отталкиваться от суммы прописанной в договоре. Что касается расторжения трудового договора, то может быть два варианта: либо нарушения нанимателем трудового законодательства ( в этом случае не выплата заработной платы) или изменение существенных условий труда (т.е. изменения размера заработной платы). В первом случае факт нарушения должен быть установлен инспекцией по труду, во втором - Вас должны были уведомить об изменении существенных условий. И если Вы не согласитесь - уволиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 21.03.2015 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2015 в 22:58

"Уволиться по собственному желанию" - можно ли так написать в заявлении?

Орлова Ольга :: Слуцк


  Ответов: 1

Должен быть письменный отказ от продолжения трудовых отношений,и тогда Вы будете уволены по п.5 ст. 35 ТК (по причине отказа работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 22.03.2015 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272267: Могут ли мне отказать в кратковременном отпуске без сохранения зар.платы

Вопрос № 272012: замена трудовой,если уволен по статье

Вопрос № 271949: является ли инвалидность 3 гр. особым условиям в случае сокращения штатов

Вопрос № 271925: продолжение трудовых отношений по истечении срока действия срочного договора

Вопрос № 271919: Имею ли я право просто уволиться с работы по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы