Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182600
 Всего ответов: 206400
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение работа оформление документов развод алименты долг армия квартира отпуск компенсация оформление увольнение лицензия налоги права гражданство аренда льготный кредит очередь иск кредит контракт регистрация декретный отпуск сроки строительство раздел ип раздел имущества договор оплата право прописка брак выселение недвижимость суд ребенок имущество документы наследство общежитие амнистия налог продажа отработка молодая семья зарплата молодой специалист беременность пособие приватизация льготы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228453 Опубликовано 21.03.2015 в 20:18

Как правильно изложить требования в иске

Добрый день, буду рада получить консультацию. Подано исковое заявление об установлении факта нарушения нанимателем законодательства о труде и изменении формулировку причины увольнения с п.2 ч.2 ст.35 Трудового кодекса Республики Беларусь на ст. 41. После подачи искового заявления появились основание для новых исковых требований : установлении факта сокрытия сокращения штатной единицы и изменении формулировку причины увольнения с п.2 ч.2 ст.35 Трудового кодекса Республики Беларусь на п.1 ст. 42 Трудового кодекса Республики Беларусь.Хочу установить и факт нарушения и факт сокращения , и иметь право выбора при изменении формулировки причины увольненияКак мне поступить : подать новое заявление об установлении факта сокрытия сокращения штатной единицы и изменении формулировку причины увольнения с п.2 ч.2 ст.35 Трудового кодекса Республики Беларусь на п.1 ст. 42 Трудового кодекса Республики Беларусь или я могу дополнить ранее поданное исковое заявление новыми требованиями и просить изменить формулировку причины увольнения с п.2 ч.2 ст.35 Трудового кодекса Республики Беларусь на ст. 41 или п.1 ст. 42 Трудового кодекса Республики Беларусь .Могу ли я просит суд : При наличии установления факта нарушения нанимателем законодательства о труде и установлении факта сокрытия сокращения штатной единицы оставить право выбора формулировки причины увольнения за ответчиком.

Елена :: Минск


Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 1

Если вы обратитесь в суд с новым исковым заявлением, то суд окажет в возбуждении производства по делу в связи с наличием к этому препятствий по п. 3 ст. 246 ГПК, либо исковое заявление будет оставлено без рассмотрения по п.6 ст. 165 ГПК. В ваших требованиях никаких "или" быть не может. Определяйтесь и уточняйте исковые требования в существующем процессе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 22.03.2015 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265894: как работать при температуре +15 в офисе ?

Вопрос № 265572: Имеет ли право работник не выполнять свои обязательства при несоответствии последних его религиозным взглядам?

Вопрос № 265068: Могу ли я выехать за рубеж в свободный от работы день?

Вопрос № 264812: куда обращаться, если наниматель при увольнении не отдал трудовую книжку?

Вопрос № 264415: Необходима ли уплата пошлины при обжаловании решения суда по трудовому спору в Минском городском суде.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
175 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы