Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права право пособие лицензия компенсация иск увольнение документы сроки ип беременность выселение контракт долг недвижимость очередь амнистия суд армия прописка отработка договор зарплата алименты гражданство кредит ребенок молодая семья налоги развод декретный отпуск льготы работа раздел оплата льготный кредит оформление общежитие жилье оформление документов молодой специалист отпуск строительство наследство распределение брак имущество раздел имущества продажа квартира налог регистрация приватизация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228447 Опубликовано 21.03.2015 в 18:44

Выплата за обучение. Сумма возрастает спустя 2 недели..

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой о выплате денежных средств за обучение. Проблема заключается в том, что изначально мне пришло письмо с расчетом денежных средств и сумма была одна - 64 миллиона ,спустя 2 недели пришло второе письмо где сумма оказалась больше - 92 миллиона. Хотя по предварительному расчету сумма выплаты была не более 50 млн. Могут ли меня водить за нос? И как я могу проверить достоверность суммы выплаты, насчитанной учебным заведением. При необходимости, могу выслать на эл.почту пришедшие мне письма от учебного заведения.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: обучение, выплата, образование, распределение.

  Ответов: 1

Вы имеете право обратиться в учреждение образования и лично на месте разобраться с этой проблемой. Так же можно, с целью выяснения причин такого расчета, обратиться туда путем подачи письменного либо электронного обращения (п.1 ст.3 Закона РБ от 18.07.2011 №300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц»).Между тем, Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 № 821 утверждено Положение о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего (далее - Положение).На основании ч.2 п.3 Положения, для возмещения затраченных средств выпускник ОБРАЩАЕТСЯ В УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ или государственную организацию, реализующую образовательные программы послевузовского образования, за расчетом суммы затраченных средств.Согласно п.6 Положения, при принятии решения о возмещении выпускником затраченных средств, а также в случае, указанном в пункте 3 настоящего Положения, РАСЧЕТ ИХ СУММЫ ПРОИЗВОДИТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПОРЯДКОМ РАСЧЕТА СРЕДСТВ, ЗАТРАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ НА ПОДГОТОВКУ научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего, СОГЛАСНО ПРИЛОЖЕНИЮ 1 с учетом отработанного срока обязательной работы и ОФОРМЛЯЕТСЯ ПО ФОРМЕ СОГЛАСНО ПРИЛОЖЕНИЮ 2.В соответствии с п.7 – 8 Положения, копия приказа руководителя и расчет суммы средств, подлежащих возмещению в бюджет, НАПРАВЛЯЮТСЯ ВЫПУСКНИКУ С ИЗВЕЩЕНИЕМ О НЕОБХОДИМОСТИ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАЧЕННЫХ СРЕДСТВ В ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ В ШЕСТИМЕСЯЧНЫЙ СРОК. По истечении шестимесячного срока при отсутствии добровольного возмещения затраченных средств учреждение образования (организация) осуществляет их взыскание в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.03.2015 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219384: Имеет ли каждый ныне проживающий право на равную часть суммы от продажи квартиры?

Вопрос № 208727: после бесплатной учебы в вузу и поступив на платное в магистратуру,нужно ли отрабатывать распределение университетское?

Вопрос № 198701: имеют ли право уволить меня по статье?

Вопрос № 170658: Могу ли я отказаться от распределения и дальнейшей отработки, находясь на службе в резерве.

Вопрос № 157242: Распределят ли меня по месту работы мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы