Вопрос № 228446 Опубликовано 21.03.2015 в 18:18

оформление в детский сад

Здравствуйте. Развелась с мужем, переехала в Брест. Работаю в городе, временно проживаю в районе у родственников вместе с четырехлетним ребенком. Сейчас сняла по договору найма квартиру в Бресте. Подскажите как мне оформить ребенка в детский сад в Бресте? Есть ли в этом случае льготы для детей из неполных семей. Мне ребенка не с кем будет оставлять дома. Ребенок ходил в сад в другом городе.Заранее спасибо.

Вельгош :: Брест

Ключевые слова: ребенок, детский сад

  Ответов: 1

зарегистрируйтесь в том жилом помещении, которое " Сейчас сняла по договору найма" и обращайтесь в ДДУ с заявлением о зачислении. если есть свободные места - зачислят. нет - "поставят на очередь". а вообще, комплектование групп в ДДУ осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября).  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.03.2015 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2015 в 17:05

А если не получится зарегистрироваться в этом помещении? На каком основании хозяйка квартиры меня зарегистрирует? Без регистрации не встать на очередь в сад?Регистрация есть в другом городе.

Вельгош :: Брест

  Ответов: 1

На основании договора найма хозяйка квартиры может дать согласие на регистрацию по месту пребывания. Без регистрации можно встать на очередь в сад. в утратившем силу Положении о ДДУ это было указано. в действующем - нет. если не будет регистрации, могут отказать по основанию отсутствия мест в ДДУ. решайте этот вопрос по месту. лучше - через отдел образования.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.03.2015 в 17:42