Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд компенсация брак прописка недвижимость оформление гражданство беременность раздел оформление документов налоги армия квартира льготный кредит молодой специалист право имущество амнистия приватизация долг права алименты оплата ребенок кредит раздел имущества распределение декретный отпуск сроки увольнение работа жилье налог продажа лицензия контракт ип выселение отпуск льготы иск зарплата договор строительство пособие регистрация аренда очередь развод наследство документы общежитие молодая семья отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228446 Опубликовано 21.03.2015 в 18:18

оформление в детский сад

Здравствуйте. Развелась с мужем, переехала в Брест. Работаю в городе, временно проживаю в районе у родственников вместе с четырехлетним ребенком. Сейчас сняла по договору найма квартиру в Бресте. Подскажите как мне оформить ребенка в детский сад в Бресте? Есть ли в этом случае льготы для детей из неполных семей. Мне ребенка не с кем будет оставлять дома. Ребенок ходил в сад в другом городе.Заранее спасибо.

Вельгош :: Брест


Ключевые слова: ребенок, детский сад

  Ответов: 1

зарегистрируйтесь в том жилом помещении, которое " Сейчас сняла по договору найма" и обращайтесь в ДДУ с заявлением о зачислении. если есть свободные места - зачислят. нет - "поставят на очередь". а вообще, комплектование групп в ДДУ осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.03.2015 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2015 в 17:05

А если не получится зарегистрироваться в этом помещении? На каком основании хозяйка квартиры меня зарегистрирует? Без регистрации не встать на очередь в сад?Регистрация есть в другом городе.

Вельгош :: Брест


  Ответов: 1

На основании договора найма хозяйка квартиры может дать согласие на регистрацию по месту пребывания. Без регистрации можно встать на очередь в сад. в утратившем силу Положении о ДДУ это было указано. в действующем - нет. если не будет регистрации, могут отказать по основанию отсутствия мест в ДДУ. решайте этот вопрос по месту. лучше - через отдел образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.03.2015 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271689: Нехватает кроватки в детском саду.

Вопрос № 267499: Можно ли гулять с ребенком на территории детского сада?

Вопрос № 265825: Как устроить ребенка в детский сад при смене ПМЖ, если в разводе?

Вопрос № 265454: имеет ли право заведующая в садике запретить фотографировать и делать видеосъемку в детском саду одному из родителей?

Вопрос № 263888: Имеет ли право детский сад поставить нашу семью на учет как неблагополучную?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы