Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата развод оформление недвижимость гражданство раздел имущества льготы раздел регистрация очередь жилье сроки налоги молодая семья оформление документов документы молодой специалист работа зарплата отпуск права брак кредит армия компенсация алименты выселение суд лицензия наследство имущество распределение налог пособие приватизация квартира общежитие строительство долг иск прописка амнистия продажа беременность контракт договор ип увольнение ребенок отработка декретный отпуск право аренда льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228441 Опубликовано 21.03.2015 в 15:24

Имеет ли право проживание супруг жены?

Здравствуйте! У меня такой вопрос - есть квартира, в которой прописан я, мать, сестра и ее ребенок. Квартира разделена на 3 доли, когда приватизировали, получилось у каждого из нас 1/3 часть. Главный квартиросъемщик мать, на ее имя приходит платежка о кварплате. Лицевые счета не разделены. У нас в квартире проживает супруг моей сестры, но он не прописан. Имеет ли право он проживать у нас в квартире если я против? Приходил участковый и сказал, что если главный квартиросъемщик(мать) не против, то он может проживать. Это вообще законно, проживание в квартире посторонних людей без согласия всех кто прописан? И можно ли как-то сделать, чтобы муж сестры тут не жил? Поможет ли разделение лицевых счетов, чтобы уже не было главного квартиросъемщика или это еще больше развяжет им руки?Спасибо!

Герькин Александр :: Минск


Ключевые слова: квартира, доли, проживание

  Ответов: 1

Если ваша сестра имеет долю в праве собственности в квартире, то проживание ее супруга в указанной квартире вполне законно, так как собственнику квартиры принадлежит право предоставить право пользования жилым помещением своим детям,родителям, супругу без согласия других участников долевой собственности (т.е. вашего и вашей матери). Ваша мать "главным квартиросъемщиком" не является, так как квартира оформлена в частную собственность, и вы втроем являетесь ее собственниками. С каждым собственником в ЖЭС могут заключить договор на обслуживание, и в квитанции на оплату коммунальных услуг будут фигурировать все три фамилии с указанием доли в квартире. Просто в настоящее время договор на обслуживание заключен только с вашей матерью, поэтому в платежках указаны ее данные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 23.03.2015 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269566: куда обращаться за санаторной путевкой?

Вопрос № 265321: Имеет ли право бывшая супруга на проживание в квартире,где зарегистрирован ребёнок.

Вопрос № 264525: имеет ли право наймодатель переселить меня

Вопрос № 261998: имеет ли право прописанный человек проживать с сожительницей

Вопрос № 259185: Имеет ли право проживать мать бывшей жены в общей квартире без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы