Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь армия увольнение строительство лицензия суд алименты ребенок раздел право долг сроки ип наследство общежитие квартира жилье молодая семья иск отпуск гражданство права отработка оформление работа пособие распределение налог приватизация компенсация оформление документов регистрация продажа договор льготный кредит льготы контракт аренда кредит выселение молодой специалист прописка раздел имущества оплата декретный отпуск недвижимость беременность имущество документы зарплата амнистия брак налоги развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228421 Опубликовано 20.03.2015 в 21:19

Оплата лишней жилплощади

Я с сыном прописана и проживаю в квартире общей площадью 62,32 кв.мв квитанции за квартиру есть строка ТО сверхнормативной площади государственных квартир (12,32 кв.м). Как мне пояснили, это лишняя площадь на душу человека. Должнали я ее плотить если в данный момент я квартиру приватизирую. И какими документами должна руководствоваться?

Цалко Надежда :: Наровля


Ключевые слова: ЖКХ, оплата

  Ответов: 1

никакой "оплаты лишней площади" вам не выставляют. вы вносите плату за Техническое Обслуживание. по субсидируемому тарифу в пределах 20 кв. метров общей площади, приходящейся на каждого зарегистрированного по месту жительства в жилом помещении плательщика жилищно-коммунальных услуг и (или) члена его семьи, и 10 кв. метров общей площади на всю семью. плата за техническое обслуживание соразмерно общей площади жилого помещения сверх указанных размеров вносится по тарифу, обеспечивающему полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание этой услуги. конечно, "должна ее платить". все платят и вы должны. чтобы не платить - никакими документами не руководствоваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.03.2015 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261974: Имеет ли мой отец право перенаправить судебный иск по выплате задолженности на нанимателя?

Вопрос № 261054: Товарищество или ЖКХ

Вопрос № 260452: Понесу ли я солидарную ответственность за задолженность за неуплату услуг ЖКХ?

Вопрос № 252381: Правомерно ли действие ЖКХ

Вопрос № 248247: Плата за коммунальные услуги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы