Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел иск имущество увольнение жилье общежитие оплата строительство лицензия отпуск ип гражданство регистрация молодая семья ребенок налоги льготы распределение амнистия сроки квартира молодой специалист алименты раздел имущества права пособие льготный кредит развод долг зарплата работа недвижимость договор оформление приватизация брак документы налог аренда компенсация право беременность оформление документов суд выселение прописка наследство очередь декретный отпуск отработка контракт кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228407 Опубликовано 20.03.2015 в 16:37

Способы распоряжением имуществом при втором браке

Здравствуйте. Некое имущество было приобретено в браке, имеется сын. Каким способом (завещание, дарственная) можно сделать, чтобы после смерти мужа или развода с новой женой, ни она, ни ее дочь не имели права на имущество мужа, приобретенное до второго брака?

Митяев Алексей :: Минск


Ключевые слова: наследство, имущество, второй брак

  Ответов: 1

Можно завещание. Но оно обретает силу лишь со смертью наследодателя, при этом если вдруг окажется, что его супруга нетрудоспособна, то ей отойдет обязательная доля в наследстве, даже если все завещано другому лицу. К тому же, может возникнуть спор, не превратилось ли имущество супруга в совместное - мало ли, за период совместной жизни с ним проделались манипуляции, значительно повысившие его стоимость, из совместных средств. Можно подарить. При этом право собственности на имущество сразу перейдет к одаряемому, т.е. Вы уже не сможете им никак распоряжаться. Да и не всегда хорошо сыну иметь на себе имущество - в силу разных причин. Как вариант - заключить с новой супругой брачный договор плюс написать завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2015 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252151: второй брак

Вопрос № 235303: В каких случаях нам выдадут льготный кредит

Вопрос № 230337: Можно ли, без согласия бывшего супруга, изменить фамилию ребёнка?

Вопрос № 226622: Могу ли вернуть фамилию первого мужа?

Вопрос № 225388: Сохранение статуса молодой семьи в очереди на строительство жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы