Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение зарплата отпуск регистрация приватизация суд строительство компенсация беременность гражданство кредит долг ип очередь оплата сроки жилье договор алименты работа выселение раздел имущества продажа льготы имущество молодой специалист распределение армия пособие молодая семья право ребенок недвижимость налог иск отработка оформление общежитие квартира прописка контракт оформление документов налоги амнистия права брак наследство лицензия развод документы декретный отпуск льготный кредит раздел аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228406 Опубликовано 20.03.2015 в 16:30

имеет ли право начальник отдела перелажить работу инженера-технолога на техника

Доброго Вам времени суток.Мы с женой работаем в одном из отделений БЖД в информационном вычислительном центре.Жена работает в кладовой, должность техник.На данный момент на ЖД идут сокращения и должность инженера-технолога сокращают. Работу естественно надо кому то раскидать. На жену хотят передать часть работы в часности заключение коммерческих договоров.Всё это время эту работу выполнял инженер-технолог, работа отвестственная и переодически проверяется прокуратурой.Имеет ли право начальник отдела перелажить такую работу на техника?На данный момент никаких изменений в должностной инструкции нет. Есть приказ в котором назначается комиссия по закупке средств вычислительной техники где жену назначили секретарем.

Мельников, Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: должностная, инструкция, обязанности.

  Ответов: 1

Следует исходить из того, что наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, НЕ ОБУСЛОВЛЕННОЙ ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами (ст. 20 ТК РБ).Согласно п.3 ч.2 ст.19 ТК РБ, ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ является документом, ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ ТРУДОВУЮ ФУНКЦИЮ КАЖДОГО РАБОТНИКА как неотъемлемую часть трудового договора.В этой связи, расширение круга обязанностей работника возможно либо с его письменного согласия (поскольку это затрагивает его трудовую функцию), либо путем введения совмещения должностей (профессий) по процедуре изменения существенных условий труда (ст. 32 ТК РБ) с установлением ему соответствующей доплаты (ст. 67 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.03.2015 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240868: Ограничение в правах директора ЗАО

Вопрос № 239945: Что делать,чтобы отказаться от своей доли в квартире?

Вопрос № 200353: Милиционер-кинолог группы задержания

Вопрос № 222233: инструкция

Вопрос № 177419: Должностная инструкция

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы