Вопрос № 228399 Опубликовано 20.03.2015 в 15:34

развод через ЗАГС

Расторгнут ли заключенный на территории РБ брак гражданки РБ с иностранцем в ЗАГСе по обоюдному согласию, без претензий и совместных детей?

Левоцкая Виктория :: Пинск

Ключевые слова: ЗАГС, развод, иностранец

  Ответов: 1

расторгнут.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.03.2015 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2015 в 15:49

спасибо большое. список документов уточнять в соответствующем ЗАГСе ? если ЗАГС не принял заявление, на какие нормативные акты ссылаться?

Левоцкая Виктория :: Пинск

  Ответов: 2

Заявление, свидетельство о браке, квитанция. Если не принял заявление, читать причину непринятия.  

Сергей Магонов :: 20.03.2015 в 15:58

Статья 351. Расторжение брака органом, регистрирующим акты гражданского состояния Расторжение брака органом, регистрирующим акты гражданского состояния, производится по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе. При обращении в орган, регистрирующий акты гражданского состояния, супруги должны подтвердить, что у них не имеется общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе. Расторжение брака производится органом, регистрирующим акты гражданского состояния, по истечении одного месяца со дня подачи совместного заявления о расторжении брака. Статья 231. Расторжение браков граждан Республики Беларусь с иностранными гражданами или лицами без гражданства и браков иностранных граждан между собой в Республике Беларусь. Признание расторжения браков, заключенных за пределами Республики Беларусь. В Республике Беларусь расторжение браков граждан Республики Беларусь с иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также браков между иностранными гражданами, иностранными гражданами и лицами без гражданства, лицами без гражданства, хотя бы один из которых имеет разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, производится в соответствии с законодательством Республики Беларусь.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.03.2015 в 16:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2015 в 16:07

Спасибо. Причина озвучена устно. Мы не разводим с иностранцами. Это должен делать суд.Правомерно?

Левоцкая Виктория :: Пинск

  Ответов: 1

Позвоните в областное управление юстиции, пусть объяснят местному ЗАГСу о расторжении брака.  

Сергей Магонов :: 20.03.2015 в 16:21