Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие компенсация право недвижимость раздел имущества распределение молодая семья аренда беременность оформление документов декретный отпуск пособие иск выселение контракт развод армия алименты ребенок налог прописка права льготный кредит налоги оплата квартира отработка жилье ип отпуск гражданство зарплата оформление очередь сроки строительство лицензия брак приватизация регистрация документы наследство суд договор льготы имущество молодой специалист работа амнистия продажа увольнение раздел кредит долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228394 Опубликовано 20.03.2015 в 15:04

отказ в приеме на работу

Моя тетя воспитатель в детском саду. В 50 лет ушла на льготную пенсию. Сейчас ей 52 года и она хочет вернуться на прежнее место работы. Но заведующая отказала ей в трудоустройстве¬, аргументируя отсуствием рабочих мест. Вопрос в том, считается ли тот факт, что некоторые работают в данном детском саду на 1,5 ставки отсуствием рабочих мест. К примеру там работает женщина пенсионер. у нее ставка по контракту и еще 0,5 ставки по трудовому договору. А для моей тети нет мест. Есть ли какие законы, которые регулируют трудовые отношения в данной ситуации? Правомерны ли действия заведующей?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: воспитатель, отказала, отсуствие, мест

  Ответов: 1

Так Вы же сами и пишете, что некоторая женщина-пенсионер работает на "1,5 ставки". Это и значит, что указанные "1,5 ставки" ЗАНЯТЫ, они НЕ свободны. Нельзя уволить эту некую женщину-пенсионера только по той причине, что Вашей тете хочется работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.03.2015 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2015 в 15:39

т.е один человек сидит без работы, а другие работают на 1,5 ставки, это не является нарушением? и нельзя ли зарбать по 0,5 ставки у тех, кто работает на 1,5 и создать рабочее место для еще одно человека?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

мне нечего добавить к предыдущему ответу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.03.2015 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254056: имееют ли право не оплачивать категорию

Вопрос № 242909: Может воспитатель детского сада уйти на пенсию по выслуги лет?

Вопрос № 166821: правомерны ли мои действия

Вопрос № 163663: подлежит ли ППС воспитатель?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы