Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда право договор регистрация льготы ребенок компенсация беременность лицензия документы распределение развод отпуск льготный кредит налоги общежитие молодой специалист права квартира амнистия гражданство декретный отпуск пособие наследство очередь выселение суд алименты отработка долг иск зарплата армия оформление ип прописка продажа жилье приватизация молодая семья контракт строительство раздел имущества увольнение сроки брак налог оплата имущество кредит недвижимость раздел оформление документов работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228392 Опубликовано 20.03.2015 в 14:47

Имеет ли право работодатель заставить меня заключить контракт на год по причине реорганизации?

Здравствуйте!В 2013 году закончила Минский государственный высший радиотехнический колледж, после чего отрабатываю распределение в государственной организации уже в течение 1 года и 8 месяцев. До конца срока обязательной отработки осталось 4 месяца. В связи с проведением реорганизации, мне необходимо заключить новый контракт сроком на год. Но я не хочу оставаться в этой организации для дальнейшей работы после истечения срока распределения. Подскажите, пожалуйста, могу ли я настаивать на заключении контракта сроком на 4 или 6 месяцев или любой другой срок менее года? Вариант увольнения по соглашению сторон не подходит, потому что здесь можно уволиться по желанию только по истечении срока контракта.

Алексеева Надежда :: Минск


Ключевые слова: реорганизация, распределение, минимальный срок заключения контракта

  Ответов: 1

Не можете настаивать на заключении контракта сроком на 4 или 6 месяцев или любой другой срок менее года, так как МИНИМАЛЬНЫЙ срок действия контракта - 1 год. Если Вы заключите контракт сроком на 1 год, то 4 месяца Вы работаете со статусом молодого специалиста, а остальные 8 - как обычный работник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.03.2015 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2015 в 15:36

Большое спасибо за скорый ответ на вопрос № 228392.В дополнение к моему вопросу № 228392 хочу спросить следующее. Что будет, если я откажусь подписывать контракт на год? Меня уволят? Что тогда будет с оставшимся сроком распределения? Заранее спасибо!

Алексеева Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Запрещено увольнять молодых специалистов по п. 5 ст. 35 ТК (см. п. 33 Положения о порядке распределения). Вариантов несколько. В том числе с Вами могут заключить срочный трудовой договор (но не контракт), могут заключить трудовой договор на неопределенный срок. Вариантов с "оставшимся сроком" тоже несколько: продолжите "отрабатывать", возместите средства за него, перераспределитесь, получите "свободный диплом". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.03.2015 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272476: Как правильно сделать запись в трудовую книжку?

Вопрос № 272446: Как оформить выход участника в процессе реорганизации в форме выделения ООО из ООО, если учредителем нового ООО становится один из участников?

Вопрос № 271194: Может ли наступить солидарная ответственность при реорганизации юр. Лица путем выделения?

Вопрос № 270856: реорганизация, молодой специалист

Вопрос № 270271: Реорганизация ЧУП в ООО без последствии касаемо 6 Декрета Президента РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы