Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел очередь отработка амнистия алименты развод жилье прописка зарплата сроки наследство имущество беременность квартира отпуск документы раздел имущества налог общежитие выселение молодой специалист декретный отпуск строительство права недвижимость суд пособие регистрация компенсация оформление долг распределение контракт налоги ребенок право гражданство льготы договор льготный кредит работа продажа приватизация брак армия увольнение аренда молодая семья иск оформление документов лицензия кредит ип оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228391 Опубликовано 20.03.2015 в 14:36

Покупка недвижимости по расписке

Подскажите пожалуйста. Хочу купить дом, но его переоформление временно невозможно т.к. построен на льготном участке. Может ли расписка или какой либо другой документ быть гарантом переоформления по истечению срока, после которого можно будет переоформлять? Заранее спасибо.

Николай :: Мозырь


Ключевые слова: расписка, недвижимость

  Ответов: 1

Расписка бесполезна, когда дело касается недвижимости. Даже договор по всей форме мало поможет, если вторая сторона решит уклониться от совершения сделки или, что еще хуже, у нее не будет такой возможности (ну, например: договорились вы о сделке, заключили предварительный договор. Потом вторая сторона сделку не совершила, Вы в суд. Суд понудил вторую сторону совершить сделку. Или не уклоняется вторая сторона от сделки, но не может - внезапно супруг/а появилась и согласия не дает, и детей несовершеннолетних выписать некуда, или дети уже совершеннолетними стали и прописались к ним их мужья/жены - вариантов масса может быть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2015 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2015 в 15:04

Дом не полностью достроен и в доме никто не прописан. Имеет ли значение или вариантов нет? Спасибо!

Николай :: Мозырь


  Ответов: 1

Это, скажем так, еще хуже. Потому как чтобы его продать, нужно чтобы прошло много времени, плюс сдать в эксплуатацию - это довольно много движений и возможно много разных неожиданностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2015 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы