Вопрос № 22838 Опубликовано 03.04.2008 в 15:11

Добрый день! У меня следующий вопрос. Мой парень стоит в очереди на получение квартиры с 1991 года. На данный момент он прописан в квартире со своим отцом и сводной сестрой. Квартира является государственной, следовательно, выписываться ему нельзя. Если мы в ближайшее время оформим брак, нам как молодой семье в ближайшее время должны дать эту квартиру. Нужно ли ему обязательно выписываться и прописываться в новую квартиру? Или достаточно что бы я одна прописалась в новую квартиру?

Малишевская Полина :: Минск

  Ответов: 1

Если я Вас правильно поняла, Вы хотите строиться как молодая семья с привлечением льготного кредита? Если да, то вы должны будете оба прописаться в новую квартиру.  

Кирдун Вероника :: 03.04.2008 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2008 в 12:00

Спасибо за ответ. Вы меня поняли правильно. Но хочу спросить еще кое что. А если мы не будем брать льготный кредит, а я за свои деньги выкуплю квартиру? Тогда нужно что бы он прописывался в нее?

Малишевская Полина :: Минск

  Ответов: 1

В этом случае, это не является обязательным.  

Кирдун Вероника :: 04.04.2008 в 15:47