Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ребенок налог молодой специалист брак приватизация продажа оформление жилье армия кредит договор иск лицензия права регистрация развод алименты декретный отпуск прописка раздел молодая семья имущество сроки квартира оплата суд долг общежитие амнистия льготы ип льготный кредит контракт отработка компенсация наследство оформление документов документы недвижимость раздел имущества очередь пособие работа отпуск налоги выселение право беременность строительство гражданство увольнение зарплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228376 Опубликовано 20.03.2015 в 11:19

Передача авто

Такая ситуация. Знакомый человек хочет купить мою машину, а деньги позже. 1. Если я ему оформлю доверенность на управление, то я буду хозяином, и письма счастья за нарушения ПДД будут приходить мне. 2. Если переоформлю сразу машину на него, то возврата денег через законы могу не добиться, т.к. собственность уже передана. Как правильнее осуществить передачу, чтобы не было недостатков первого и второго способов?Уточнения: 3. Если я передам машину через довереность на некоторый срок, после которого он машину или деньги не вернет, будет ли это являться угоном или кражей для уголовного его преследования? 4. Есть ли какой-то вид страховки или каско такой способ передачи авто?

Александр :: Минск


Ключевые слова: авто, пердача

  Ответов: 1

1. Смотря какие нарушения ПДД.2. Смотря как и что вы пропишите в договоре.3. Нет.4. Нет. Страховка ваша - в верном юридическом оформлении ваших правоотношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.03.2015 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2015 в 12:06

Абсолютная глупость и заблуждение. "верное юридическое оформление правоотношений" вообще никак не влияет на решение проблем.Если у человека нет намерения исполнять обязательства, то что бы такого "верно юридически оформлено", оно исполнено им не будет.Я интересуюсь здесь новыми способами осуществления сделки без негативных последствий из тех, которые описал.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Глупость и заблуждение - это то, что вы сами целенаправленно хотите создать для себя проблемы, но при этом еще и иметь некую "подушку безопасности", которая эту глупость аннулирует. Так не бывает. От глупости не страхуют. Никаких "новых" способов заключения сделки без негативных последствий. Все по-старому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.03.2015 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 260469: Можно ли вернуть деньги за б/у авто?

Вопрос № 259981: Недействительность договора купли продажи авто

Вопрос № 258061: Можно ли в договоре купли-продаже авто прописать, что уплату подох.налога должен сделать за меня покупатель?

Вопрос № 257403: авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы