Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия иск долг общежитие налоги декретный отпуск алименты молодой специалист продажа оформление документов недвижимость имущество приватизация зарплата контракт работа ребенок кредит документы регистрация раздел имущества компенсация права гражданство налог очередь отпуск оформление сроки увольнение выселение беременность молодая семья брак право суд аренда амнистия ип жилье отработка пособие прописка армия распределение договор раздел льготы льготный кредит оплата наследство развод квартира строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228372 Опубликовано 20.03.2015 в 11:06

куда подать жалобу?

За нарушение ПДД (превышение скорости зарегистрированное с помощью фотокамеры в автоматическом режиме)получил постановление о наложении административного взыскания. В нем есть строка: "В случае несогласия с привлечением к ответственности, Вы вправе в течение одного месяца со дня получения копии постановления обратиться в ГАИ по месту жительства с заявлением." Через три недели я подал заявление в РОВД на имя начальника отдела ГАИ. Прошло два месяца - не ответа, не привета. Подскажите, пожалуйста, куда я ещё могу теперь обратиться.

Стефанович Олег :: Минск


Ключевые слова: заявление в гаи, сроки

  Ответов: 1

В случаях фиксации превышения скорости движения, нарушения правил остановки или стоянки транспортного средства работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами протокол об административном правонарушении не составляется. Должностным лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, выносится постановление о наложении административного взыскания без участия лица, в отношении которого ведется административный процесс. Данное постановление вступает в законную силу с момента его вынесения.Лицо, в отношении которого вынесено постановление о наложении административного взыскания в порядке, предусмотренном частью 31 статьи 10.3 КоАП, вправе в течение одного месяца со дня получения копии такого постановления представить в Государственную автомобильную инспекцию по месту жительства доказательства того, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.03.2015 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2015 в 12:52

Но я не согласен со статьей примененной в постановлении. Как быть в этом случае? Текст моего заявления: "04.09.2014 года старшим инспектором по АП ООД ЕСФНСР МВД Республики Беларусь Дерко В.В. в отношении меня было вынесено постановление №14115916712 о наложении административного взыскания на основании ст.18.13 Ч.4 КоАП. В соответствии со ст.1.5 Ч.2 КоАП прошу применить административное взыскание, предусмотренное ст.18.13 Ч.6 КоАП Республики Беларусь." Дополнительно поясню: нарушение зафиксировано 11.07.2014 года. А с 27.07.2014 в КоАП были добавлены Ч.5,6,7,8 ст.18.13. Постановление от 04.09.2014. Почему Ч.4, а не Ч.6 ? Куда же тогда можно обратиться?

Стефанович Олег :: Минск


  Ответов: 1

Встречный вам вопрос: почему у вас так поздно вопрос возник? Вы все это время сидели сложа руки, а теперь кипишите? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.03.2015 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2015 в 13:24

Месяц назад в РОВД мне ответили, что всё нормально - ваше заявление передано в ГАИ. На сайте МВД в разделе "фотофиксация" обозначен срок 2 месяца. Я полагал, что заявление ещё ходит по инстанциям. Всё таки, можно ли ещё что-нибудь поправить?

Стефанович Олег :: Минск


  Ответов: 1

Вы пропустили все мыслимые и немыслимые сроки. Про 2 месяца - это вы о чем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.03.2015 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2015 в 13:54

P.S. Должна ли ГАИ ответить на моё заявление?

Стефанович Олег :: Минск


  Ответов: 2

Не должна (но может). Это не подпадает под законодательство об обращениях граждан и должно было подаваться согласно нормам административного процесса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2015 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Даже если вам ответят, не думаю, что ответ этот вас сильно порадует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.03.2015 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы