Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип беременность общежитие суд иск кредит гражданство право молодой специалист документы долг увольнение распределение отработка раздел имущества налог выселение имущество брак права зарплата компенсация армия налоги ребенок прописка декретный отпуск раздел отпуск молодая семья жилье развод очередь строительство сроки квартира приватизация наследство лицензия договор продажа аренда регистрация оформление документов льготный кредит работа льготы пособие недвижимость алименты контракт оплата амнистия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228366 Опубликовано 20.03.2015 в 10:01

Имеет ли право работодатель уволить работника не поставив его в известность?

В организации в 2014 году произошла реорганизация. В устной форме меня уволили при этом не отдали мне трудовую книжку. В 2015 году я узнала что я уволена в 2014 году последним рабочим днем 26.09.2014. Заявление на увольнение я не писала. Об увольнении меня не известили. Трудовая на сегодняшний день мне не выдана.Куда мне обратиться?

Розум Екатерина :: минск


Ключевые слова: не законное увольнение

  Ответов: 1

Вообще, в изложенной в Вашем вопросе ситуации, на самом деле, очень много неясных и спорных моментов. Возникает вопрос по поводу того, было ли вообще Ваше увольнение и если да, то каким образом оно оформлено, по какому основанию и т.д.Следует исходить из того, что в силу положений п.1 ст.12 ТК РБ, право заключать и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и по основаниям, установленным ТК РБ и законодательными актами принадлежит нанимателю, который при организации труда работников обязан своевременно оформлять изменения в трудовых обязанностях работника и знакомить его с ними, а также оформлять изменения условий и прекращение трудового договора с работником приказом (распоряжением) (п.10, 15 ч.1 ст.55 ТК РБ). Поэтому, в устной форме увольнять работников нельзя, но разбираться со всеми проблемными вопросами следует грамотно и оперативно.В этой связи, для более объективного и подробного ответа по существу Вашего вопроса, правильнее будет первоначально ознакомиться с содержанием всех относящихся к делу документов.Подробности и нюансы можно обсудить в телефонном разговоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.03.2015 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы