Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оплата приватизация алименты молодой специалист отпуск квартира ип иск строительство раздел имущества документы продажа отработка договор оформление очередь раздел брак распределение увольнение аренда льготы развод армия налог права долг оформление документов право лицензия прописка контракт суд гражданство пособие ребенок жилье общежитие недвижимость работа кредит компенсация зарплата льготный кредит налоги декретный отпуск молодая семья выселение наследство имущество регистрация беременность сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228349 Опубликовано 19.03.2015 в 20:50

Относится ли договор долевого строительства для не нуждающегося и без кредита заключенный с УКС к строительству по государственному заказу

Расторгаем с УКС договор создания объекта долевого строительства подписанный 27.05.13г. (на нас распространяется указ Президент Республики Беларусьот 15.06.2006№396, а не №263 от 06.06.2013). Строились как не нуждающиеся за собственные средства без привлечения заемных средств. В составе дольщиков по дому есть нуждающиеся. При расчете индексации суммы возврата внесенных денежных средств УКС предоставил расчет, в котором коэффициент индексации рассчитывался как отношение общестроительного индекса СМР к индексу изменения стоимости СМР для применения при возврате денежных средств при прекращении участия в долевом строительстве… построенных по госзаказу. С такой «индексацией» мы еще должны УКС остались и УКС хочет вернуть деньги по фактической оплате без индексации. Пост СОВМИН РБ 14.09.2006 №1207 гл.3 предусмотрено 2 варианта расчета индексации . Укс при расчете индексации не использовал аналогичные индексы. Имеют ли к нам отношения «индексы изменения стоимости СМР для применения при возврате денежных средств…. построенных по государственному заказу»(прил.18 указ МАиС РБ №299 от 28.10.14). Применим ли к нам расчет индексации как для объектов, строительство которых осуществлялось с применением контрактных цен, т.е. с использованием статистических индексов. При пересчете в уе по цб потери около 30% от уплаченной суммы.

Леончик Екатерина :: г. Минск


Ключевые слова: возврат денежных средств, расторжение договора долевого строительства

  Ответов: 1

Возврат денег по гос.заказу с соответствующими индексами к вам не имеет никакого отношения, применяется указ 396, постановление 1207. Насчет индексов контрактных цен не подскажу, изучайте условия заключенного с вами договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 20.03.2015 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2015 в 13:43

По договору деньги возвращаются согласно постановления 1207, применим ли к нам метод индексации как для объектов, строительство которых осуществлялось с применением контрактных цен?

Леончик Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Как осуществляется строительство дома? По договорной или базисной цене? При индексации денежных средств применяются индексы изменения стоимости строительно-монтажных работ - по жилым домам, строящимся с привязкой к базисным ценам. Для объектов, строительство которых осуществлялось с применением договорных (т.н. контрактных)цен - по указу 361 от 11.08.2011 года возникла обязанность использования договорных (контрактных) цен при строительстве жилых помещений, в таком случае расчеты производятся с использованием статистических индексов стоимости строительно-монтажных работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 20.03.2015 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255660: возврат денежных средств

Вопрос № 253370: Какие документы нужно представить для возврата денег при прекращении действия договора долевого строительства?

Вопрос № 249669: Выплачивают ли ставку рефинансирования при расторжении договора долевого строительства?

Вопрос № 235651: Продавец не возвращает деньги за товар, в котором подтвердилась неисправность.

Вопрос № 235247: Могу ли я обратиться в суд?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы